Jep, Renault Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, handlackiert, Weißbereich farblich ausgebessert
Jep, Renault racing car, 46 cm, tin...
Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergängig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Gummibereifung
Günthermann, Vis a Vis motor carriage, 25 cm, tin, clockwork...
Günthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und Gummibereifung
Günthermann, motor carriage, 16 cm, ti...
Carette, offenes Automobil, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Deutschland um 1910, lithografiert, Gummibereifung
Carette, open automobile, 26 cm, tin, clockwork defective, minimal ...
Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer
Günthermann, motor carriage Paris - Berlin, 13 cm, tin, clockwork...
Bing, Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, handlackiert, stellenweise farblich ausgebessert (sehr alte Lackierung)
Bing, sedan, 21 cm, tin, clockwork defective...
Bing, Motorkutsche mit Dampfantrieb, 22 cm, Blech, Deutschland, um 1900, restauriert, Fahrer alt (ein Arm fehlt)
Bing, motor coach with steam drive, 22 cm, tin, Germany, around 1900, restored, driv...
Motorkutsche, 15 cm, Blech, vermutlich Frankreich, um 1900, handlackiert, Schwungradantrieb
Motor carriage, 15 cm, tin, probably France, around 1900, hand-painted, flywheel drive
Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche, 35 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Echtlederbezüge, zwei Lampen, Gummibereifung (teilweise fixiert)
Bing, Large Vis a Vis Motor Carriage, 35 cm, she...
Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert
Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...
Bing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, Gummibereifung
Bing, sedan, 34 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Ge...
Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung
Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...
Carette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessert
...
Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...
Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung
Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...
Fischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiert
Fischer, Taxi, 26 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, um 1910,...
Fischer, Cabriolet, 21 cm, Blech, Friktion funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland um 1910, Fahrer bestoßen, Gummibereifung teilweise beschädigt
Fischer, convertible, 21 cm, tin, friction work...
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...
Fischer, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, lithografiert, zwei Türen ersetzt
Fischer, sedan, 35 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, around,...
Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit Fahrer
Hess, Hessmobil sedan 1060, 27 cm, tin, crank drive defective, Germany, around 19...
Carette, Taxi, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1914, mit Fahrer, eine Tür ersetzt
Carette, Taxi, 32 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damag...
Carette, Große Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, zwei Laternen und Lampen, lithografiert
Carette, big sedan, 40 cm, tin, clockwork works, ...
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork w...
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Deutschland, um 1910-1914, Gummibereifung, mit Fahrer (lose), zwei Lampen, teilweise farblich ausgebessert, lithografiert
Carette, sedan, 33 ...
Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung
Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...
Bub, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, Schwarzbereich minimal farblich ausgebessert
Bub, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...
Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet
Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...
Bub, Limousine, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920
Bub, sedan, 28 cm, Blech, clockwork works, minimal paint damage, Germany, around 1920
Distler, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer
Distler, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, with driver
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung
Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...
Bing, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer und Licht, lithografiert
Bing, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 19...
Bing, Limousine, Deutschland Vorkrieg, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, Lenkautomatik
Bing, sedan, Germany prewar, 24 cm, tin, clockwork works, minimal...
Bub, Limousine, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1926, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert
Bub, sedan, 29 cm, tin, clockwork works, minimal p...
Bub, Taxi, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert
Bub, Taxi, 28 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1920, with driver, r...
Carette, Limousine, 27 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimal Lackmängel, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, teilweise farblich ausgebessert
Carette, sedan, 27 cm, tin, clockw...
Distler, Limousine, 36 cm, Blech, Deutschland, um 1920, elektrischer Antrieb, mit Fahrer, zwei Lampen
Distler, sedan, 36 cm, tin, Germany, around 1920, electrical drive, with driver, two lamps
Tippco, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, lithografiert, mit Fahrer
Tippco, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany...
Bing, Lieferwagen "Export Brauerei", 43 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, lithografiert
Bing, delivery van "Export Brauer...
Fischer, Taxi, 27 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, um 1920, mit Fahrer
Fischer, Taxi, 27 cm, tin, clockwork defective, paint damage, around 1920, with driver
Metalgraf, Lieferwagen "Auto Transporto Merci", 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, mit Fahrer (fixiert)
Metalgraf, delivery van "Auto Transporto Merci", ...
Metalgraf, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, Schwarzbereich teilweise farblich ausgebessert
Metalgraf, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, Italy, around 1...
Ingap, Lieferwagen, 27 cm, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, lithografiert
Ingap, delivery van, 27 cm, clockwork works, Italy, around 1920, with driver, lithographed
Ferrari Siro Lieferwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, mit Fahrer, lithografiert
Ferrari Siro delivery van, 25 cm, tin, clockwork defective, paint damage...
Bing, Cabriolet, 32 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, lithografiert, Gummibereifung
Bing, convertible, 32 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany,...
Bing, Limousine, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, Gummibereifung
Bing, sedan, 32 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany, a...
Metalgraf, Cabriolet, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1922, mit Fahrer
Metalgraf, Cabriolet, 26 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Italy, around 19...
Moko, Limousine, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, sichtbarer Motor, mit Fahrer
Moko, sedan, 24 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, vis...
Tippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehlt
Tippco, motorway courier, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1...