Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit 8 Kisten, Z 2
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, with 8 boxes, C 2
Bing, Kanonenboot, Germany VK, 27 cm, Blech, min. LM, Dampfantrieb, farblich ausgebessert
Bing, gunboat, Germany pw, 27 cm, min. paint d., steam drive, paint refinished
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1-
Bing, Ausflugsdampfer, Germany VK, 31 cm, Blech, Dampfantrieb, teilw. farblich ausgebessert
Excursion steamer, Germany pw, 31 cm,tin, steam propulsion, partly refinished
Stock, Schweinekutsche, Germany VK, 21 cm, UW ok, Okt Z 1-2, im Doppelkarton, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, Schweinekutsche, Germany pw, 21 ...
Fleischmann, Bäderdampfer, Germany, 51 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, No 856, Z 1-2
Fleischmann, steamer, Germany, 51 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, no 856, C 1-2
Stock, Flick und Flock, Germany VK, 16 cm, Blech, UW defekt, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2
Stock, Flick and Flock, Germany pw, 16 cm, tin, cw de...
Stock, Kinderauto, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, children's car, Germany pw, 13 cm, tin, cw ok, mi...
Greppert & Kelch, Straußengespann Jackie, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 151, Z 1
Greppert & Kelch, ostrich's carriage Jack...
Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer
Günthermann, motor carriage Paris - Berlin, 13 cm, tin, clockwork...
Fliegender Junge, 15 cm, Blech, UW ok, LM
Flying Boy, 15 cm, tin, cw ok, paint d.
Bing, Antriebsmodell Säger + Hobler, Germany VK, 16,5x15,5x15,5 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 9956/368, Z 1-2
Bing, drive model sawyer + planer, Germany pw, 16,5x15,5x15,5 cm, tin, function ok, ...
Orobr, Limousine Club, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 314, Z 1-
Orobr, sedan Club, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, provenance...
Schuco, Motorrad Curvo, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, motorcycle Curvo, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Meier, Penny Toy Clown mit Hund und Reifen, Germany VK, 9 cm, Blech, um 1910, Z 1
Meier, penny toy clown with dog and hoop, Germany pw, 9 cm, tin, around 1910, C 1
Tippco, Motorrad 598 F, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Tippco, motorcycle 598 F, W.-Germany, 29 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1-
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, C 1
Tippco, Mercedes Führerwagen mit Matrose, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Mercedes Führerwagen with sailor, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, Limousine 1103, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Märklin, sedan 1103, 36 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Tippco, Rennwagen No 7 T.C. 9590, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit Fahrer, Lack abgedunkelt
Tippco, racing car No 7 T.C. 9590, 48 cm, tin, clockwork works...
Göso, Coca Cola Getränkelastwagen, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Göso, Coca Cola drinks truck, , W.-Germany, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Schuco, Ingenico Kasten 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 30x49 cm, Blech, komplett, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Ingenico box 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 30x49 cm, tin, complete, box C 2, C 1
Hess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Antrieb defekt, Deutschland, um 1910, mit Rennfahrer Figur, lithografiert, kleine Lackverdunkelung auf der linken Seite der Motorhaube
Hess, Hessmobil, 23 cm, tin, dr...
Schuco, Control Car 5308, W.-Germany, 26 cm, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Control Car 5308, W.-Germany, 26 cm, box C 1-, C 1