Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark , 1899 A, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1898 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark , 1897 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1896 A, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1895 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1894 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen. Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1893 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1892 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1891 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1890 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1889 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1888 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 20 Mark , 1887 A, sehr schön
Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark, meist sehr schön-vorzüglich, 13 Stück
Kiautschou, 10 Cent, 1909, vorzüglich
Kiautschou, Wertmarke zu 10 Pfennig, o.J. , fast vorzüglich, 2,88 g
Deutsch-Südwestafrika, Bronzemedaille, 1884, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,75 g
Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914, meist sehr schön und vorzüglich, 3 Stück
Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J,, fast vorzüglich
Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J,, hübsche Patina, sehr schön +
Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891, meist sehr schön und vorzüglich, 4 Stück
Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893, kl. Randfehler, sehr schön
Deutsch-Ostafrika, 1/2 Rupie, 1891, sehr schön
Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön