Weimarer Republik, 5 Mark Goethe, 1932 A, vorzüglich
Danzig, 5 Gulden Marienkirche, 1932, sehr schön
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1888 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1894 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 20 Mark , 1887 A, sehr schön
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1889 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1890 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1891 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1892 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen. Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1893 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1895 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1896 A, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark , 1897 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1898 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark , 1899 A, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1901 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1902 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1903 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1904 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1905 A, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1905 J, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1906 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1907 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1908 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark. 1909 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1910 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1910 J, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1910 J, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1911 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1912 A, winz. Randfehler, vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1912 J, vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1913 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Schaumburg-Lippe, Georg, 1893-1911, 2 Mark, 1904, kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön
Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893, kl. Randfehler, sehr schön
Kiautschou, Wertmarke zu 10 Pfennig, o.J. , fast vorzüglich, 2,88 g
Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D, sehr schön-vorzüglich
Danzig, Lot von Kleinmünzen, vom Pfennig bis zum Gulden, meist sehr schön und vorzüglich, 23 Stück
Drittes Reich, 10 Pfennig, 1940 G, fast vorzüglich
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J, original verschweißt, prägefrisch
Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891, meist sehr schön und vorzüglich, 4 Stück
Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark, meist sehr schön-vorzüglich, 13 Stück
Kaiserreich Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876, sehr schön
Kiautschou, 10 Cent, 1909, vorzüglich
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J, original verschweißt, prägefrisch
Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön
Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1928 F, sehr schön-vorzüglich
Bundesrepublik, 5 Mark Markgraf, 1955, vorzüglich
Bundesrepublik, 5 Mark Eichendorff, 1957, vorzüglich
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1970 F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 3 Stück
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1971 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück
Deutsch-Ostafrika, 1/2 Rupie, 1891, sehr schön
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1969 F,G,J, original verschweißt, prägefrisch, 3 Stück
Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914, meist sehr schön und vorzüglich, 3 Stück