Kaiserreich Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876, sehr schön
Kaiserreich Schaumburg-Lippe, Georg, 1893-1911, 2 Mark, 1904, kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön
Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1928 F, sehr schön-vorzüglich
Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935, sehr schön
Drittes Reich, 10 Pfennig, 1940 G, fast vorzüglich
Bundesrepublik, 5 Mark Museum, 1952, vorzüglich +
Bundesrepublik, 5 Mark Markgraf, 1955, vorzüglich
Bundesrepublik, 5 Mark Schiller, 1955, vorzüglich
Bundesrepublik, 5 Mark Eichendorff, 1957, vorzüglich
Bundesrepublik, 5 Mark Fichte, 1964, vorzüglich-Stempelglanz, 2 Stück
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1964 G, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz , 1965 F, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1965 G, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 F, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 G, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 F, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 G (2 Pf. Bronze), original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 F, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. Bronze), original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. magnetisch), original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1969 F,G,J, original verschweißt, prägefrisch, 3 Stück
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1970 F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 3 Stück
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1971 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1972 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1973 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück
Bundesrepublik, Lot von Kursmünzensätzen von 1975-2001, kein Satz doppelt!, 114 Stück
Deutsche Demokratische Republik, 20 Pfennig, 1980 A, vorzüglich
Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön
Deutsch-Ostafrika, 1/2 Rupie, 1891, sehr schön
Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893, kl. Randfehler, sehr schön
Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891, meist sehr schön und vorzüglich, 4 Stück
Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J,, hübsche Patina, sehr schön +
Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J,, fast vorzüglich
Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914, meist sehr schön und vorzüglich, 3 Stück
Deutsch-Südwestafrika, Bronzemedaille, 1884, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,75 g
Kiautschou, Wertmarke zu 10 Pfennig, o.J. , fast vorzüglich, 2,88 g
Kiautschou, 10 Cent, 1909, vorzüglich
Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark, meist sehr schön-vorzüglich, 13 Stück
Kaiserreich Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 20 Mark , 1887 A, sehr schön
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1888 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1889 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1890 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1891 A, sehr schön-vorzüglich