Weimarer Republik, große Sammlung Kursmünzen in einem Album. Darunter: J 306, 1 Rentpfennig (komplett); J. 313, 1 Reichspfennig (bis auf 1924 E komplett); J. 307, 2 Rentenpfennig (komplett); J. 314, 2...
Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1890. J. 199. Sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1875. J. 209. Fast sehr schön
Kaiserreich, J. 16. 1/2 Mark 1905-1919. Fast komplette Serie. Es fehlt lediglich: 1908 F und 1918 D. 77 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz.
Danzig, freie Stadt 1920-1939, Kleinmünzen. 1 Pfennig 1923, 1926, 1929, 1930, 1937; 2 Pfennig 1923, 1926, 1937; 5 Pfennig 1923, 1928, 1932; 10 Pfennig 1923, 1932; 1/2 Gulden 1923, 1932; 1 Gulden 1923,...
Drittes Reich, J. 366. 2 Reichsmark "Hindenburg" 1936-1939. Komplette Serie. 24 Stück. Meist sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Drittes Reich, J. 355, 356 und 357. 2 und 5 Reichsmark "Garnisonkirche" 1934-1935. Komplette Serien. 24 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Drittes Reich, 2 und 5 Reichsmark "Schiller" 1934 F. J. 358, 359. 2 Stück. Sehr schön
Drittes Reich, J. 352. 2 Reichsmark "Luther" 1933. Komplette Serie. Dazu: 5 Reichmark "Luther" 1933 A. (J. 353) Insgesamt 7 Stück. Zum Teil mit kl. Randfehlern, meist sehr schön und sehr schön-vorzügl...
Weimarer Republik, J. 311 und 319. 1 Reichsmark 1924-1927. J. 311 komplette Serie. Bei J. 319 fehlt 1926 G J und 1927 A F J. Gesamt 18 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Bayern, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 41, 42, 45, 46, 48, 49, 52, Insgesamt: 7 Stück. Fast sehr schön-polierte Platte
Hamburg, freie Hansestadt, 5 Mark 1877. J. 208. Bearbeitet, sehr schön
Kaiserreich, J. 12, 5 Pfennig 1912 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 (342406-003)
Weimarer Republik, J. 317, 10 Pfennig 1936 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung PF 63 (4719419)
Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1916 E. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RD CAM (810886.64/38565043)
Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1907 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (297737.64/38565037)
Weimarer Republik, J. 313, Pfennig 1925 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (629633.64/38565045)
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1877 C. J. 244. Kl. Henkelspur, fast sehr schön
Medaillen, kl. Konvoltut von Silbermedaillen. Darunter: Norwegen, Silbermedaille 1959, auf das nationale Schützenfest in Kristiansand; Preußen, Silbermedaille o. J. (erster Weltkrieg) und Schützenmed...
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)
Medaillen, Otto von Bismarck 1815-1898, Silbermedaille 1895, auf seinen 80. Geburtstag. Brustbild mit Hut rechts // Stehende Germania vor Geburtsstätte links und Alterssitz rechts. 39 mm; 28,08 g. Mit...
Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939, der Firma Meißen auf den Feldzug in Polen und den Anschluss der Stadt Danzig an das Reich. Landkarte / Schrift zwischen zwei Hoheitszeichen. 50 mm; 16,30 g. Sche...
Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914. J. 24. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz
Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vier...