Sachsen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 122, 127, 130, 135 (2x), 140. Dazu: Sachsen Meiningen, 5 Mark 1908 (J. 153B). Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön-polierte Platte
Weimarer Republik, J. 312 und 320. Sammlung von 2 und 3 Mark Stücken. Außerdem: 3 Mark 1925 G "Rheinlande" (J. 321). Gesamt 20 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1901. J. 188. Sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 5 Mark 1877. J. 195. Sehr schön
Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1888. J. 198. Kl. Kratzer, sehr schön
Preussen, Friedrich III. 1888, 10 Mark 1888 A. J. 247. Sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1904. J. 190. Sehr schön-vorzüglich
Drittes Reich, J. 354. 1 Reichsmark 1933-1939. Fast komplette Serie. Es fehlt lediglich: 1933 J; 1939 B ; 1939 E und 1939 G. 34 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich und besser
Drittes Reich, J. 360 und 367. 5 Reichsmark "Hindenburg" 1935-1939. Komplette Serien. 37 Stück. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich
Bundesrepublik Deutschland, Samlung aller 5 und 10 DM Stücke ab 1966 in zwei Alben. Insgesamt: 38 x 5 DM und 61 x 10 DM. Meist Stempelglanz und polierte Platte
Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1908 A. J. 252. Winz. Randfehler, sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873. J. 184. Sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876. J. 197. Sehr schön
Bayern, Otto II. 1886-1913, 20 Mark 1900. J. 200. Sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 20 Mark 1877. J. 210. Sehr schön
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1887 A. J. 246. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1889 A. J. 250. Sehr schön
Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1914 A. J. 253. Sehr schön-vorzüglich
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873. J. 194. Sehr schön
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark 1872 A. J. 243. Kl. Randfehler, sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895. J. 189. Sehr schön +
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912. J. 192. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich