Kaiserreich, große Sammlung Kursmünzen in drei Alben. Darunter: J. 1, 1 Pfennig (30 Stück); J. 10, 1 Pfennig (155 Stück); J. 300, 1 Pfennig (7 Stück); J. 2, 2 Pfennig (27 Stück); J. 11, 2 Pfennig (69 ...
Kaiserreich, Sammlung von 1 Mark und 50 Pfennig Stücken in einem Album. Enthalten: J. 7 (10x); J. 8 (3x); J. 9 (10x); J. 17 (29x). Gesamt: 52 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1907 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (297737.64/38565037)
Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1916 E. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RD CAM (810886.64/38565043)
Kaiserreich, J. 12, 5 Pfennig 1912 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 (342406-003)
Kaiserreich, J. 16. 1/2 Mark 1905-1919. Fast komplette Serie. Es fehlt lediglich: 1908 F und 1918 D. 77 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz.
Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914. J. 24. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 5 Mark 1891. J. 29. Fast sehr schön
Bayern, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 41, 42, 45, 46, 48, 49, 52, Insgesamt: 7 Stück. Fast sehr schön-polierte Platte
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)
Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen sortiert nach Jäger Nummern und Jahrgängen in einem Album. Insgesamt: 26 x 2 Mark; 10 x 3 Mark und 22 x 5 Mark. Gesamt: 58 Stü...
Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen. Insgesamt: 7 x 2 Mark; 7 x 3 Mark und 4 x 5 Mark. Außerdem: Taler 1816 und Taler 1861 (stark korrodiert) Gesamt: 20 Stück. Du...
Sachsen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 122, 127, 130, 135 (2x), 140. Dazu: Sachsen Meiningen, 5 Mark 1908 (J. 153B). Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön-polierte Platte
Kaiserreich, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 36, 39 (2x), 62, 64 (2x), 67, 173, 174, 175, 176, 177a. Dazu: Silbermedaille 1914 auf die Befreiung Ostpreußens (Henkelspur); 18 x 1 M...
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1873. J. 183. Sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873. J. 184. Sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1875. J. 186. Kratzer, sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1901. J. 188. Sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895. J. 189. Sehr schön +
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1904. J. 190. Sehr schön-vorzüglich
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912. J. 192. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1873. J. 193. Kl. Randfehler, sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873. J. 194. Sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 5 Mark 1877. J. 195. Sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1880. J. 196. Kl. Randfehler, sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876. J. 197. Sehr schön
Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1888. J. 198. Kl. Kratzer, sehr schön
Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1890. J. 199. Sehr schön
Bayern, Otto II. 1886-1913, 20 Mark 1900. J. 200. Sehr schön
Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1904. J. 201. Kl. Kratzer, sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 5 Mark 1877. J. 208. Bearbeitet, sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1875. J. 209. Fast sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 20 Mark 1877. J. 210. Sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1889. J. 211. Randfehler, sehr schön
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1872 A. J. 242. Vorzüglich +
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1873 A. J. 242. Sehr schön
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark 1872 A. J. 243. Kl. Randfehler, sehr schön
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1877 C. J. 244. Kl. Henkelspur, fast sehr schön
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1877 A. J. 245. Sehr schön
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1887 A. J. 246. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Preussen, Friedrich III. 1888, 10 Mark 1888 A. J. 247. Sehr schön
Preussen, Friedrich III. 1888, 10 Mark 1888 A. J. 247. Rand etwas bearbeitet, sehr schön
Preussen, Friedrich III. 1888, 20 Mark 1888 A. J. 248. Winz. Randfehler, fast vorzüglich
Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1889 A. J. 250. Sehr schön
Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 10 Mark 1896 A. J. 251. Sehr schön
Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1908 A. J. 252. Winz. Randfehler, sehr schön
Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1914 A. J. 253. Sehr schön-vorzüglich
Weimarer Republik, große Sammlung Kursmünzen in einem Album. Darunter: J 306, 1 Rentpfennig (komplett); J. 313, 1 Reichspfennig (bis auf 1924 E komplett); J. 307, 2 Rentenpfennig (komplett); J. 314, 2...