Mexiko, Republik, 1/2 Real, 1848, Stempelglanz, 1,65 g
Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860, vorzüglich, 0,55 g
Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913, sehr schön, 8,00 g
Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905, sehr schön, 8,00 g
Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH), sehr schön, 4,21 g
Peru, Republik, Libra, 1919, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1918, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1917, vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1917, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1916, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1908, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1904, ehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Mexiko, Republik, 8 Reales, 1895, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,19 g
Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894, hübsche Patina, vorzüglich, 27,06 g
Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893, hübsche Patina, winz. Punze, vorzüglich, 27,00 g
Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,12 g
Mexiko, Republik, 8 Reales, 1827, hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 26,89 g
Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884, sehr schön, 8,00 g
Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten, sehr schön-fast Stempelglanz, 14 Stück