China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich
Thailand, kl. Konvolut von Stücken aus der Zeit von Rama I. bis Rama III. Enthalten sind: 1/4 Bath (1x); 1/2 Bath (1x) und 1 Bath (4x). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Mexico, Zweite Republik seit 1867, 8 Reales 1880 und 1893 (2x). 3 Stück. Mit kl. Punzen (1x). Sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, 25 Cents (Quarter) 1893. Isabella. 6,22 g. K/M 115. Randfehler, sehr schön
Südafrika, kl. Konvolut von 2 1/2 Shilling (3x); 2 Shilling (3x) und 1 Shilling (1x) aus der Zeit von 1895 bis 1897. 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Half Dollar 1926. 12,45 g. Oregon Trail. K/M 159. Winz. Randfehler, vorzüglich