Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g
Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g
Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 20,41 g
Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g
Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 10 Stück
Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 79,67 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g
Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g
Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g
Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858, winz Kratzer, fast Stempelglanz, 18,53 g
Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928, vorzüglich, 19,98 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885, vorzüglich-Stempelglanz, 25,09 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883, vorzüglich +, 25,11 g
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück
Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752, sehr schön, 9,00 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 20,53 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1618-1637, Groschen zu 9 Denaren, 1623, hübsche Patina, sehr schön, 1,59 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,88 g
Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540, sehr schön, 2,46 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644, sehr schön, 5,00 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923, sehr schön, 2 Stück
Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 1 Schilling, o.J., vorzüglich, 1,78 g
Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751, fast sehr schön, 8,67 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, bearbeitet, sonst sehr schön, 28,58 g
Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858, vorzüglich +, 18,56 g
Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x), Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Schweiz Schaffhausen, 1 Batzen, 1809, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,45 g
Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 S, sehr schön, 4,67 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877, Min. berieben, vorzüglich, 34,67 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616, leichte Prägeschwäche, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich, 1,72 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1809, feine Patina, vorzüglich, 6,68 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g
Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757, sehr schön. 3,16 g
Dänemark, Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748, fast sehr schön, 2,93 g
Russland für Polen.Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel 1841 und 30 Kopeken 1838, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel =5 Zlotych. 1839, sehr schön +, 15,48 g
Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790, feine Patina, Kratzer, fast vorzüglich, 4,72 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel, 1829, fast sehr schön, 10,22 g
Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J., kl. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,23 g
Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774, kl. Kratzer, sehr schön, 1,41 g
Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833, winz. Randfehler, fast sehr schön, 15,70 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, , Rubel, 1834, winz. Randfehler, sehr schön, 20,40 g
Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, o.J, vorzüglich, 1,10 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Gulden , 1859, 1860 (3x), 1861, vorzüglich- fast Stempelglanz, 5 Stück
Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön, 2,52 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B, vorzüglich, 1,72 g
Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön-vorzüglich, 2,49 g
Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564, sehr schön, 1,32 g
Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 B, sehr schön +, 4,64 g
Schweiz Basel, 1/4 Taler, 1740, kl. Randfehler, sehr schön, 6,43 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608, sehr schön, 1,22 g
Schweiz Neuenburg/Neuchatel, Batzen 1792, 1808; Halbbatzen 1790, 1791, 1800, 1803, 1807 (2x), 1809 Kreuzer 1818, Vierer 1790. meist fast sehr schön- sehr schön, 11 Stück
Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen, meist sehr schön, 6 Stück
Norwegen, Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714, sehr schön +, 2,41 g
Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g
Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689, sehr schön, 3,23 g
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863, Kl. Randfehler, sehr schön, 1,62 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645, gelocht (1x), sehr schön, 2 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück
Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924, vorzüglich, 3 Stck
Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804, sehr schön-vorzüglich, 1,34 g
Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g
Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück
Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g
Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g
Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g
Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück
Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g
Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g
Schweden, Klippe zu 1 re, schön-sehr schön, 21,67 g
Schweden, Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719, sehr schön, 3,08 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 23,78 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g