Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g
Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g
Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790, feine Patina, Kratzer, fast vorzüglich, 4,72 g
Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g
Dänemark, Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748, fast sehr schön, 2,93 g
Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757, sehr schön. 3,16 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, Reste von Belag, sehr schön, 2,25 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, sehr schön-vorzüglich, 2,22 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608, sehr schön, 1,22 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611, sehr schön +, 1,21 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, vorzüglich, 1,62 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,83 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618, sehr schön-vorzüglich, 2,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618, fast vorzüglich, 1,01 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644, sehr schön, 5,00 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645, gelocht (1x), sehr schön, 2 Stück
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649, vorzüglich, 1,20 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650, hübsche Patina, vorzüglich +. 1,12 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Dänemark, Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808, sehr schön-vorzüglich, 5,10 g
Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g
Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792, fast vorzüglich, 27,45 g
Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J., kl. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,23 g
Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716, mit Überprägungsspuren, sehr schön, 8,04 g
Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g
Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g
Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689, sehr schön, 3,23 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,52 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,32 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stck
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J., unregelmässiger Schrötling, fast vorzüglich, 1,15 g
Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g
Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g
Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g
Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g
Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g
Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749, feine Patina, vorzüglich, 5,17 g
Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g
Norwegen, Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714, sehr schön +, 2,41 g
Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751, fast sehr schön, 8,67 g
Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752, sehr schön, 9,00 g
Norwegen, Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762, fast vorzüglich, 1,21 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807, sehr schön-vorzüglich, 1,48 g
Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809, winz. Randfehler, vorzüglich, 23,18 g
Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g
Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g
Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön, 2,52 g
Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön-vorzüglich, 2,49 g
Polen, Danzig, Sigismund II. August, 1547-1572 , Dreigröscher, 1557, fast sehr schön, 2,50 g
Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615, sehr schön, 6,62 g
Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540, sehr schön, 2,46 g
Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer, sehr schön, 1,17 g
Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761, sehr schön, 0,64 g
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g
Polen, Warschau, 10 Groszy, 1812, sehr schön-vorzüglich, 2,91 g
Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768, fast sehr schön, 1,97 g
Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,88 g
Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,80 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J., sehr schön-vorzüglich, 28,51 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J., Kl. Schrötlingsfehler, winz. Graffito sehr schön, 28,38 g
Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 28,62 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1618-1637, Groschen zu 9 Denaren, 1623, hübsche Patina, sehr schön, 1,59 g