Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g
Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 28,62 g
Schweiz Unterwalden, 5 Batzen, 1811, kl. Randfehler, sehr schön, 4,27 g
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön, 0,39 g
Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 14,00 g
Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800, fast sehr schön, 18,24 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, sehr schön, 28,13 g
Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802, fast sehr schön, 20,23 g
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739, sehr schön, 28,82 g
Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer, sehr schön, 1,17 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler, meist sehr schön, 22 Stück
Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen, sehr schön-vorzüglich, 48 Stück
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, fast vorzüglich, 28,90 g
Österreich, 25 Schilling, 1929, vorzüglich, 5,90 g
Römisch-Deutsches-Reich, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1737, sehr schön-vorzüglich, 28,54 g
Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854, sehr schön-vorzüglich, 6,47 g
Polen, Danzig, Sigismund II. August, 1547-1572 , Dreigröscher, 1557, fast sehr schön, 2,50 g
Schweiz Glarus, 1 Schilling (2x) und 3 Schilling, 1806, 1811, 1814, fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück
Schweiz Genf, 3 Sols, 1557, sehr schön +, 3,10 g
Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529, leichte Knickspur, sehr schön +, 2,39 g
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868, vorzüglich, 24,68 g
Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1869, vorzüglich, 24,70 g
Russland, Elisabeth, 1741-1761, Rubel, 1751, Bearbeitungsspuren, sehr schön, 25,01 g
Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd., Mit Fehlern, schön, fast sehr schön und sehr schön, 8 Stück
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1901, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,78 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1902, fast vorzüglich, 6,78 g
Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589, sehr schön, 2,78 g
Habsburg, Karl VI., 1711-1740, 15 Kreuzer , 1737, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz, 6,47 g
Niederlande, Holland, Dukat, 1759, sehr schön +, 3,48 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1905, fast vorzüglich, 6,80 g
Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782, vorzüglich, 0,90 g
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd, meist sehr schön, 10 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608, sehr schön, 1,85 g
Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön, 23 Stück
Schweiz, Diverse Lots von Kleinmünzen verschiedener Kantone, darunter Uri, Appenzell, Zug, Zürich und weitere, schön-vorzüglich, 30 Stück
Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700, winz. Kratzer, vorzüglich, 28,45 g
Norwegen, Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762, fast vorzüglich, 1,21 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden und Gulden 1854, leicht berieben, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück