Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd, meist sehr schön, 10 Stück
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g
Österreich, 25 Schilling, 1929, vorzüglich, 5,90 g
Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786, Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 1,49 g
Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854, sehr schön-vorzüglich, 6,47 g
Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x), Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Schweiz, Diverse Lots von Kleinmünzen verschiedener Kantone, darunter Uri, Appenzell, Zug, Zürich und weitere, schön-vorzüglich, 30 Stück
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923, sehr schön, 2 Stück
Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück
Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen, meist sehr schön und besser, 14 Stück
Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück
Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen, sehr schön-vorzüglich, 48 Stück
Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück
Schweiz Genf, 3 Sols, 1557, sehr schön +, 3,10 g
Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen, meist sehr schön, 6 Stück
Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler, meist sehr schön, 22 Stück
Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529, leichte Knickspur, sehr schön +, 2,39 g
Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück. meist sehr schön und besser, 13 Stück
Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön, 23 Stück
Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g
Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd., Mit Fehlern, schön, fast sehr schön und sehr schön, 8 Stück
Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g
Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g
Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877, Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich, 2 Stück
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830, winz. Kratzer, fast vorzüglich, 3,48 g
Österreich, Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 17,40 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,52 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP), vorzüglich-Stempelglanz, 33,96 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1905, fast vorzüglich, 6,80 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1902, fast vorzüglich, 6,78 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 79,67 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 23,78 g
Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739, sehr schön, 28,82 g
Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700, winz. Kratzer, vorzüglich, 28,45 g
Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782, vorzüglich, 0,90 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, fast vorzüglich, 28,90 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1621, Patina, sehr schön, 28,80 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589, sehr schön, 2,78 g
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g
Niederlande, Holland, Dukat, 1759, sehr schön +, 3,48 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877, Min. berieben, vorzüglich, 34,67 g
Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g
Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982, vorzüglich-Stempelglanz, 4,03 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863, Kl. Randfehler, sehr schön, 1,62 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616, leichte Prägeschwäche, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich, 1,72 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608, sehr schön, 1,85 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g
Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück
Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928, vorzüglich, 19,98 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885, vorzüglich-Stempelglanz, 25,09 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883, vorzüglich +, 25,11 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B, vorzüglich, 1,72 g
Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück
Schweiz Unterwalden, 5 Batzen, 1811, kl. Randfehler, sehr schön, 4,27 g
Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 10 Stück
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g
Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564, sehr schön, 1,32 g
Schweiz Schaffhausen, 1 Batzen, 1809, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,45 g
Schweiz Neuenburg/Neuchatel, Batzen 1792, 1808; Halbbatzen 1790, 1791, 1800, 1803, 1807 (2x), 1809 Kreuzer 1818, Vierer 1790. meist fast sehr schön- sehr schön, 11 Stück
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g
Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793, feine Patina, fast vorzüglich, 7,61 g
Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774, kl. Kratzer, sehr schön, 1,41 g
Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück
Schweiz Glarus, 1 Schilling (2x) und 3 Schilling, 1806, 1811, 1814, fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück
Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806, winz. Einhieb, sehr schön, 1,86 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,14 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,19 g