Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g
Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler, meist sehr schön, 22 Stück
Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen, sehr schön-vorzüglich, 48 Stück
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g
Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer, sehr schön, 1,17 g
Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739, sehr schön, 28,82 g
Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802, fast sehr schön, 20,23 g
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, sehr schön, 28,13 g
Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800, fast sehr schön, 18,24 g
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön, 0,39 g
Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 14,00 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g
Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 28,62 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g
Schweiz Unterwalden, 5 Batzen, 1811, kl. Randfehler, sehr schön, 4,27 g
Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g
Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück
Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück
Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück
Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982, vorzüglich-Stempelglanz, 4,03 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g
Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1859, min. berieben, fast vorzüglich, 24,71 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1893, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1905, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,52 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877, Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich, 2 Stück
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Rubel, 1913, hübsche Patina, vorzüglich +, 20,10 g
Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück. meist sehr schön und besser, 13 Stück
Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g
Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J., Kl. Schrötlingsfehler, winz. Graffito sehr schön, 28,38 g
Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896, sehr schön, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1904, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1908, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g