Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 23,78 g
Schweden, Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719, sehr schön, 3,08 g
Schweden, Klippe zu 1 re, schön-sehr schön, 21,67 g
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g
Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück
Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück
Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g
Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g
Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g
Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g
Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g
Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g
Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804, sehr schön-vorzüglich, 1,34 g
Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924, vorzüglich, 3 Stck
Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück