Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x), Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854, sehr schön-vorzüglich, 6,47 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g
Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786, Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 1,49 g
Österreich, 25 Schilling, 1929, vorzüglich, 5,90 g
Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd, meist sehr schön, 10 Stück
Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück
Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück