Frankreich / Karolinger, Karl der Kahle 843-877, Denar, Bourges. 1,82 g. Depeyrot 192; M./G. 1071. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Vatikan, Clemens IX. 1667-1669, Testone o. J. Rom. 9,44 g. Muntoni 5. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Kanada, George VI. 1936-1952, Dollar 1949, Ottawa. K/M 47. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS66+ (5773532-008)
Jemen, Imam Yahya Bin Mohammed Hamid al-Din, 1904-1948, 1 Rial 1925/1926 (= 1344 AH). 28,07 g. Dav. 352. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Großbritannien, Elisabeth II. 1952-2022, Maundy Set 1954. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby 4131. Fast Stempelglanz