Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 192 "Jefferson Nickels" aus der Zeit von 1938-2005, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben. In ...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 56 "Buffalo Nickels" aus der Zeit von 1913-1938, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 56 Stück. Meist sehr schön
Israel, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1948-1985 in zwei Alben. Darunter auch einige Silbermünzen. Insgesamt: 227 Stück. Sehr schön-polierte Platte
Hongkong, Sammlung Kursmünzen von 1937-2017 in einem Album. Darunter auch: 5 Cent 1937, 1939 und 10 Cent 1935, 1936, 1937, 1938, 1939 (KN und N) in hübschen Erhaltungen. Insgesamt: 180 Stück. Meist vo...
Großbritannien, George VI. 1936-1952, Maundy Set 1937. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby 4086. Im roten Originaletui. Vorzüglich-Stempelglanz
Frankreich, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1899 bis 1992 in zwei Alben. Darunter auch Prägungen in Silber. Bitte besichtigen. Gesamt: 244 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 94 "National Park Quarters" aus der Zeit von 2016-2021, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben bis 20...
Korea, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1959 bis 2011, fein sortiert und geordnet in einem Album. Darunter 53 Stück aus Nordkorea und 134 Stück aus Südkorea. Bitte besichtigen. Gesamt: 187 Stü...
Großbritannien, vollständige Sammlung aller Six Pence Stücke von 1911-1946 mit vielen Dubletten. In dieser Vollständigkeit selten angeboten. 40 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Baltikum - Estland, Kroon und 2 Krooni 1932 und 1933. Gesangsfestival und Uni Tartu. K/M 13 und 14. 2 Stück. Vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 16 "Liberty Standing Quarters" aus der Zeit von 1917-1930, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 16 Stück. Fast se...
Polen / Australien, 1 Dollar und 20 Zlotych 2013 "Kangaroos of the World". 62,27 g. 999er Silber. Im Originaletui mit Originalzertifikat. Teilkoloriert, polierte Platte
Australien, Sammlung von 43 Three Pence und 33 Six Pence Stücken aus der Zeit von 1910-1963, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 76 Stück. Sehr schön-fast St...
Australien, Sammlung von 34 Shilling Stücken aus der Zeit von 1910-1963, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 34 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Schweiz, Eidgenossenschaft, große Sammlung von Schweizer 1 und 2 Rappen Stücke aus der Zeit von 1897-2006. Darunter: 90 x 1 Rappen und 36 x 2 Rappen. Mit hübschen Qualitäten, fein sortiert in einem Al...
Polen, Republik seit 1989, 10 Zlotych 2012 "Fußball WM in Polen und der Ukraine". 62,2 g. 925er Silber. Im Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte
Niederlande, Overijssel, Provinz, Taler zu 30 Stübern 1691. 15,72 g. Delm. 1090. Sehr schön
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2011, 2012 und 2013. K/M 196, 199, 200. 3 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 120 "Statehood Commemorative Quarters" aus der Zeit von 2004-2008, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proo...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 60 "Sacagawea Dollars" aus der Zeit von 2000-2019, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben. In d...
Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665, 1/2 Patagon 1654. 13,79 g. Vanhoudt 646. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Polen, Republik 1919-1939, 10 Zlotych 1933, Warschau, auf die 250-Jahrfeier des Sieges über die Türken durch Johann III. Sobieski. 21,91 g. Dav. 254; Kopicki 2982 (R). Sehr schön-vorzüglich
Andorra, 2 Euro 2014 "20 Jahre Andorra im Europarat", 2015 "30 Jahre Volljährigkeit mit dem 18. Lebensjahr", 2015 "25 Jahre Zollunion", 2016 "Andorra Radio", 2016 "150 Jahre Reform von 1866", 2017 "10...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 39 "Liberty Dimes" aus der Zeit von 1892-1916, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 39 Stück. Fast sehr schön-seh...
Italien, Neapel, Ferdinand II. 1830-1859, Piastra (120 Grana) 1847. 27,51 g. Dav. 174. Sehr schön-vorzüglich
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön
Belgien Brabant, Albert und Isabella von Spanien 1598-1621, 1/2 Patagon. 2 Stück. Schön-sehr schön
Australien, Sammlung von 71 Penny Stücken aus der Zeit von 1911-1964, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 71 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Australien, Sammlung von 52 Half Penny Stücken aus der Zeit von 1911-1964, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 52 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 29 "Liberty Nickels" aus der Zeit von 1883-1912, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 29 Stück. Fast sehr schön-s...
Frankreich, Lothringen Metz, Stadt, Bugne o. J. 0,81 g. Mit Lothringer Gegenstempel "Adler" auf der Vorderseite. Münze: schön, Gegenstempel: Sehr schön-vorzüglich
Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892, GO. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich
Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dänemark, Magnus der Gute 1042-1047, Denar, Lund. 0,94 g. Brustbild links mit Zepter // Doppelfadenkreuz mit Halbmonden an den Enden. Hauberg 1 var. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vo...
Dänemark, Hardeknud 1035-1042, Denar, Lund. 0,98 g. Münzmeister Alpine. Brustbild mit Helm und Schild nach links // Langes Doppelfadenkreuz mit je drei Halbmonden an den Enden, im ersten und vierten W...
Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH). Koran auf Globus. 22,75 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Fb. 123. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. Dav. 3338. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5786005-0...
Großbritannien, George V. 1910-1936, Proof Specimen Set 1911. Halfcrown, Florin, Shilling, Sixpence, Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby PS13. Im roten Originaletui. Herrliche Patina, polier...
Großbritannien, George V. 1910-1936, Proofset 1927. Crown, Halfcrown, Florin, Shilling, Sixpence, Fourpence, Threepence. Seaby PS14. Im rotem Originaletui. Polierte Platte, leicht berührt
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1521-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1563, Hall. 24,19 g. Dav. 33. Fundexemplar. Leicht korrodiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1521-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1562, Hall. 24,45 g. Dav. 33; M./T. 140; Voglh. 57. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Niederlande, Deventer, Kampen und Zwolle gemeinschaftlich, Taler 1555. 28,23 g. Dav. 8534; Delm. 673 (R). Hübsche Patina, sehr schön
Frankreich / Karolinger, Karl der Kahle 843-877, Denar, Bourges. 1,82 g. Depeyrot 192; M./G. 1071. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Vatikan, Clemens IX. 1667-1669, Testone o. J. Rom. 9,44 g. Muntoni 5. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Kanada, George VI. 1936-1952, Dollar 1949, Ottawa. K/M 47. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS66+ (5773532-008)
Jemen, Imam Yahya Bin Mohammed Hamid al-Din, 1904-1948, 1 Rial 1925/1926 (= 1344 AH). 28,07 g. Dav. 352. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Dazu 2 x 2020 und 2 x 2021....
Großbritannien, Elisabeth II. 1952-2022, Maundy Set 1954. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby 4131. Fast Stempelglanz
Großbritannien, George V. 1910-1936, Maundy Set 1927. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby 4027. Auflage: 1647 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 120 "National Park Quarters" aus der Zeit von 2010-2015, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben...
Großbritannien, Elisabeth II. Maundy Proof Set 2006. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Im Original Case. Polierte Platte
Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665, 1/2 Patagon 1653. 13,45 g. Vanhoudt 646. Sehr selten. Schön-sehr schön
Jemen, Imam Ahmed Ibn Yahya Hamid al Din 1948-1962, 1 Rial 1953 (= 1373 AH). 28,03 g. Dav. 353. Sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 24 "Territorial Quarters" von 2009, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben. In dieser Vollständ...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf 1981 S Proof ist die ...
Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815. 7,29 g. Seaby 3772. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Frankreich, Napoléon III. 1852-1871, Bronzemedaille 1858 (graviert), von Chabaud. Preismedaille des Comice Agricole Departemental Aube. Büste rechts // Gravurfeld, umgeben von einem Kranz. 57 mm; 91,2...
Schweiz, Graubünden, Chur, Stadt, Pfennig o. J. (18. Jhdt.), Chur. Steinbock nach rechts zwischen "C V R"; einseitig. 0.16 g. HMZ 2-501b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich