Baltikum - Estland, Kroon und 2 Krooni 1932 und 1933. Gesangsfestival und Uni Tartu. K/M 13 und 14. 2 Stück. Vorzüglich
Großbritannien, vollständige Sammlung aller Six Pence Stücke von 1911-1946 mit vielen Dubletten. In dieser Vollständigkeit selten angeboten. 40 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Korea, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1959 bis 2011, fein sortiert und geordnet in einem Album. Darunter 53 Stück aus Nordkorea und 134 Stück aus Südkorea. Bitte besichtigen. Gesamt: 187 Stü...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 94 "National Park Quarters" aus der Zeit von 2016-2021, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben bis 20...
Frankreich, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1899 bis 1992 in zwei Alben. Darunter auch Prägungen in Silber. Bitte besichtigen. Gesamt: 244 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Großbritannien, George VI. 1936-1952, Maundy Set 1937. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby 4086. Im roten Originaletui. Vorzüglich-Stempelglanz
Hongkong, Sammlung Kursmünzen von 1937-2017 in einem Album. Darunter auch: 5 Cent 1937, 1939 und 10 Cent 1935, 1936, 1937, 1938, 1939 (KN und N) in hübschen Erhaltungen. Insgesamt: 180 Stück. Meist vo...
Israel, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1948-1985 in zwei Alben. Darunter auch einige Silbermünzen. Insgesamt: 227 Stück. Sehr schön-polierte Platte
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 56 "Buffalo Nickels" aus der Zeit von 1913-1938, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 56 Stück. Meist sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 192 "Jefferson Nickels" aus der Zeit von 1938-2005, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben. In ...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 100 "Statehood Commemorative Quarters" aus der Zeit von 1999-2003, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proo...
Vietnam, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1946-2003 in einem Album. Darunter: 5 Hao, 1 und 2 Dong 1946; 50 XU 1953. Insgesamt: 35 Stück.
Niederlande, Utrecht, Provinz, Taler zu 30 Stübern 1687. 15,53 g. Delm. 1086. Kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, 25 Cents (Quarter) 1893. Isabella. 6,22 g. K/M 115. Randfehler, sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Dollar 1900. Lafayette. 26,49 g. K/M 118. Randfehler, sehr schön
Großbritannien, Sammlung von Three Pence Stücken. Darunter folgende Jahrgänge: 1874, 1877, 1878, 1880, 1883, 1885, 1886, 1887, 1887, 1889, 1890, 1891, 1892, 1893 (2X), 1894, 1895, 1897, 1898, 1899, 19...
Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Maundy Set 1908. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby 3985. Im roten Originaletui. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Polen, Republik 1919-1939, 10 Zlotych 1932, 1932, 1933, 1935, 1936, 1937, 1939. Insgesamt: 7 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 47 "Indian Head Cents" aus der Zeit von 1857-1909, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 47 Stück. Meist sehr schön
Großbritannien, Heinrich III. 1216-1272, Sterling. 1,24 g. Nachahmung eines long-cross Sterlings aus der Münzstätte London. North 40 (dieses Exemplar). Sehr schön +
Exemplar der Sammlung North, Aukti...
Großbritannien, Heinrich III. 1216-1272, Sterling. 1,32 g. Nachahmung eines long-cross Sterlings aus der Münzstätte London. North 65 (dieses Exemplar). Sehr schön
Exemplar der Sammlung North, Auktion...
Irak, Republik, Sammlung von Münzen aus der Zeit von 1931- 1953 in einem Album. Darunter auch bessere Stücke wie: 50 Fils 1931; Riyal 1932. Insgesamt: 25 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Niederlande, Zeeland, Provinz, Taler zu 30 Stübern 1677. 15,60 g. Delm. 1082. Sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 192 "Roosevelt Dimes" aus der Zeit von 1946-2020, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben. In di...