Polen, Republik 1919-1939, 5 Zlotych 1932, 1933, 1934, 1934, 1934, 1935, 1936, 1936, 1938. Insgesamt: 9 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1907. 20,04 g. Bitkin 61. Sehr schön
Russland, Sowjetunion 1917-1991, Sammlung von Kursmünzen 1921-1957 in zwei Alben. Leider nicht komplett, jedoch auch mit besseren Stücken wie z.B. Rubel 1921, 1924 und 50 Kopeken 1921, 1922, 1924 (2X)...
Schweiz, Eidgenossenschaft, nahezu vollständige Sammlung aller Schweizer Franken Stücke aus der Zeit von 1898-2012. Es fehlen lediglich Jahrgang 1899 und 1969. Mit hübschen Qualitäten, fein sortiert i...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 67 "Mercury Dimes" aus der Zeit von 1917-1945, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 67 Stück. Meist sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Eisenhower Dollars" aus der Zeit von 1971-1978, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. In dieser Vollständigkeit sic...
Australien, große Sammlung Münzen des 20. und 21. Jahrhunderts, vom Cent bis zum 2 Dollar Stück, zusammengefasst in sieben Alben der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 332 Stück. Meist vorzüg...
Großbritannien, William IV. 1830-1837, Half Crown 1834. 14,15 g. Seaby 3834. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Irak, Republik, Sammlung von Münzen aus der Zeit von 1959- 2004 in zwei Alben. Darunter zahlreiche bessere Stücke wie: 500 Fils 1959 (K/M X 1); Dinar 1971 (K/M 133); Dinar 1972 (K/M 137); Dinar 1973 (...
Schweiz, Eidgenossenschaft, große Sammlung von Schweizer 5 und 10 Rappen Stücke aus der Zeit von 1897-2012. Darunter: 103 x 5 Rappen und 106 x 10 Rappen. Es fehlen lediglich weinige Jahrgänge. Mit hüb...
Irak, Republik, Sammlung von Münzen aus der Zeit von 1931- 1953 in einem Album. Darunter auch bessere Stücke wie: 50 Fils 1931; Riyal 1932. Insgesamt: 25 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Niederlande, Zeeland, Provinz, Taler zu 30 Stübern 1677. 15,60 g. Delm. 1082. Sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 192 "Roosevelt Dimes" aus der Zeit von 1946-2020, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben. In di...
Großbritannien, Heinrich III. 1216-1272, Sterling. 1,24 g. Nachahmung eines long-cross Sterlings aus der Münzstätte London. North 40 (dieses Exemplar). Sehr schön +
Exemplar der Sammlung North, Aukti...
Großbritannien, Heinrich III. 1216-1272, Sterling. 1,32 g. Nachahmung eines long-cross Sterlings aus der Münzstätte London. North 65 (dieses Exemplar). Sehr schön
Exemplar der Sammlung North, Auktion...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 47 "Indian Head Cents" aus der Zeit von 1857-1909, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 47 Stück. Meist sehr schön
Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Maundy Set 1908. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby 3985. Im roten Originaletui. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Polen, Republik 1919-1939, 10 Zlotych 1932, 1932, 1933, 1935, 1936, 1937, 1939. Insgesamt: 7 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Großbritannien, Sammlung von Three Pence Stücken. Darunter folgende Jahrgänge: 1874, 1877, 1878, 1880, 1883, 1885, 1886, 1887, 1887, 1889, 1890, 1891, 1892, 1893 (2X), 1894, 1895, 1897, 1898, 1899, 19...
Niederlande, Utrecht, Provinz, Taler zu 30 Stübern 1687. 15,53 g. Delm. 1086. Kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, 25 Cents (Quarter) 1893. Isabella. 6,22 g. K/M 115. Randfehler, sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Dollar 1900. Lafayette. 26,49 g. K/M 118. Randfehler, sehr schön
Vietnam, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1946-2003 in einem Album. Darunter: 5 Hao, 1 und 2 Dong 1946; 50 XU 1953. Insgesamt: 35 Stück.
Frankreich, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1899 bis 1992 in zwei Alben. Darunter auch Prägungen in Silber. Bitte besichtigen. Gesamt: 244 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz