Großbritannien, George VI. 1936-1952, Maundy Set 1937. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby 4086. Im roten Originaletui. Vorzüglich-Stempelglanz
Großbritannien, Elisabeth II. 1952-2022, Maundy Set 1954. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby 4131. Fast Stempelglanz
Großbritannien, Elisabeth II. 1952-2022, Sammlung "Silver Commemorative 5 Pounds" Stücke aus der Zeit von 1990-2012, zusammengefasst in einem Album. Dabei auch viele bessere Stücke. Hoher Materialwert...
Großbritannien, Elisabeth II. Maundy Proof Set 2006. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Im Original Case. Polierte Platte
Großbritannien, großes Konvolut mit Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, darunter ein Album (Penny bis 5 Crown Stück), Kursmünzensätze (25 Stück) und komplette Münzsätze der letzen drei Könige/Königin...
Großbritannien, große Sammlung von Münzen des 19. - 21. Jahrhunderts in 22 Alben. Enthalten sind meist moderne Ausgaben, von Penny bis zum 5 Pound Stück. Bitte besichtigen und durchrechen. Mehrere hun...
Guernsey, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1830 bis 2012 in einem Album. Darunter auch Prägungen in Silber. Bitte besichtigen. Gesamt: 158 Stück. Sehr schön-polierte Platte
Hongkong, Sammlung Kursmünzen von 1937-2017 in einem Album. Darunter auch: 5 Cent 1937, 1939 und 10 Cent 1935, 1936, 1937, 1938, 1939 (KN und N) in hübschen Erhaltungen. Insgesamt: 180 Stück. Meist vo...
Irak, Republik, Sammlung von Münzen aus der Zeit von 1931- 1953 in einem Album. Darunter auch bessere Stücke wie: 50 Fils 1931; Riyal 1932. Insgesamt: 25 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Irak, Republik, Sammlung von Münzen aus der Zeit von 1959- 2004 in zwei Alben. Darunter zahlreiche bessere Stücke wie: 500 Fils 1959 (K/M X 1); Dinar 1971 (K/M 133); Dinar 1972 (K/M 137); Dinar 1973 (...
Irland, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1928 bis 2000, fein sortiert und geordnet in zwei Alben. Darunter auch zahlreiche Silbermünzen mit hohem Materialwert. Bitte besichtigen. Ca. 286 Stück...
Israel, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1948-1985 in zwei Alben. Darunter auch einige Silbermünzen. Insgesamt: 227 Stück. Sehr schön-polierte Platte
Italien, Neapel, Ferdinand II. 1830-1859, Piastra (120 Grana) 1847. 27,51 g. Dav. 174. Sehr schön-vorzüglich
Jemen, Imam Yahya Bin Mohammed Hamid al-Din, 1904-1948, 1 Rial 1925/1926 (= 1344 AH). 28,07 g. Dav. 352. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Jemen, Imam Ahmed Ibn Yahya Hamid al Din 1948-1962, 1 Rial 1953 (= 1373 AH). 28,03 g. Dav. 353. Sehr schön-vorzüglich
Jersey, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1841 bis 2016 in einem Album. Darunter auch Prägungen in Silber. Bitte besichtigen. Gesamt: 150 Stück. Sehr schön-polierte Platte
Kanada, George VI. 1936-1952, Dollar 1949, Ottawa. K/M 47. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS66+ (5773532-008)
Korea, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1959 bis 2011, fein sortiert und geordnet in einem Album. Darunter 53 Stück aus Nordkorea und 134 Stück aus Südkorea. Bitte besichtigen. Gesamt: 187 Stü...
Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892, GO. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich
Monaco, Kursmünzensatz 1 Cent - 2 Euro. Enthalten sind folgende Jahre: 2001, 2002, 2003 (1, 2 und 5 Cent fehlen) 2004, 2005 (Nur 1, 2 und 5 Cent vorhanden) 2006, 2007 (Nur das 1 Euro Stück vorhanden),...
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2007 "Princesse Grace". Auf den 25. Todestag von Grace Kelly. K/M 186. Winz. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2011, 2012 und 2013. K/M 196, 199, 200. 3 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2015. 800 Jahre Bau des ersten Schlosses auf dem Felsen von Monaco. Polierte Platte
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2016. Auf den 150. Jahrestag der Gründung Monte Carlos durch Charles III. Polierte Platte
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2017. 200 Jahre Fürstliche Karabinierskompanie. Polierte Platte
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2017. Francois Joseph Bosio. Polierte Platte
Niederlande, Deventer, Kampen und Zwolle gemeinschaftlich, Taler 1555. 28,23 g. Dav. 8534; Delm. 673 (R). Hübsche Patina, sehr schön
Niederlande, Overijssel, Provinz, Taler zu 30 Stübern 1691. 15,72 g. Delm. 1090. Sehr schön
Niederlande, Utrecht, Provinz, Taler zu 30 Stübern 1687. 15,53 g. Delm. 1086. Kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich
Niederlande, Zeeland, Provinz, Taler zu 30 Stübern 1677. 15,60 g. Delm. 1082. Sehr schön
Niederlande, Sammlung von niederländischen Kursmünzen von 1892 bis in die Eurozeit, fein sortiert und geordnet in drei großen Alben. Darunter auch einige Silbermünzen und ca 52 euro. Bitte besichtigen...
Polen, große Sammlung von Kursmünzen von 1916-2017 in elf Alben. Darunter auch viele bessere Stücke, Silbermünzen usw. Insgesamt: 797 Stück. Bitte besichtigen. Sehr schön-Stempelglanz
Polen, Republik 1919-1939, 5 Zlotych 1932, 1933, 1934, 1934, 1934, 1935, 1936, 1936, 1938. Insgesamt: 9 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Polen, Republik 1919-1939, 10 Zlotych 1932, 1932, 1933, 1935, 1936, 1937, 1939. Insgesamt: 7 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Polen, Republik 1919-1939, 10 Zlotych 1933, Warschau, auf die 250-Jahrfeier des Sieges über die Türken durch Johann III. Sobieski. 21,91 g. Dav. 254; Kopicki 2982 (R). Sehr schön-vorzüglich
Polen, Republik seit 1989, Sammlung von 5 und 10 Zlotych Stücken in einem Album. Enthalten sind 40 verschiedene 10 Zlotych Stücke aus Silber (darunter auch seltenere Ausgaben) und 19 x 5 Zlotych Stück...
Polen, Republik seit 1989, kl. Sammlung von Silbermünzen.10 Zlotych 2000; 100 Zlotych 1966; 10000 Zlotych 1987; 100000 Zlotych 1990 (3x), 1994. Insgesamt: 7 Stück. Vorzüglich-polierte Platte
Polen, Republik seit 1989, 10 Zlotych 2012 "Fußball WM in Polen und der Ukraine". 62,2 g. 925er Silber. Im Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte
Polen / Australien, 1 Dollar und 20 Zlotych 2013 "Kangaroos of the World". 62,27 g. 999er Silber. Im Originaletui mit Originalzertifikat. Teilkoloriert, polierte Platte
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1521-1564, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1562, Hall. 12,08 g. Fundexemplar. Leicht korrodiert, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1521-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1562, Hall. 24,45 g. Dav. 33; M./T. 140; Voglh. 57. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1521-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1563, Hall. 24,19 g. Dav. 33. Fundexemplar. Leicht korrodiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1612, Hall. 28,81 g. Dav. 3010. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. Dav. 3338. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5786005-0...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Silbermedaille 1714, unsigniert, von P. H. Müller, auf den Frieden von Rastatt. Büste rechts mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel // Ölba...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Silbermedaille 1824 (gestiftet 1832), von J. D. Boehm. Prämie des Josephinums in Wien. II. Größe. Köpfe von Franz I. und Josef II. mit Lorb...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1848-1916, Sammlung von 20 Kreuzer Stücken. Darunter 17 x A (Münzstätte Wien); 7 x B (Münzstätte Kremnitz); 2 x C (Münzstätte Prag). Insgesamt: 26 Stü...