Großbritannien, George V. 1910-1936, Maundy Set 1927. Fourpence, Threepence, Twopence, Penny. Seaby 4027. Auflage: 1647 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665, 1/2 Patagon 1653. 13,45 g. Vanhoudt 646. Sehr selten. Schön-sehr schön
Jemen, Imam Ahmed Ibn Yahya Hamid al Din 1948-1962, 1 Rial 1953 (= 1373 AH). 28,03 g. Dav. 353. Sehr schön-vorzüglich
Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815. 7,29 g. Seaby 3772. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Schweiz, Graubünden, Chur, Stadt, Pfennig o. J. (18. Jhdt.), Chur. Steinbock nach rechts zwischen "C V R"; einseitig. 0.16 g. HMZ 2-501b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich