Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556, Riga. 5,24 g. Gereinigt, sehr schön
Baltikum, Konvolut von Münzen aus Lettland, Litauen und Estland. 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich und besser
Belgien Artois, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1589, Arras. 34,31 g. Dav. 8652. Sehr selten. Felder geglättet, sehr schön
Belgien Brabant, Maria von Burgund 1477-1482, Double Briquet 1478, Antwerp. 2.36 g. Vanhoudt 55. Sehr schön-vorzüglich
Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1573, Antwerpen. 33,85 g. Dav. 8634. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,61 g. Dav. 8634. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,74 g. Dav. 8634. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4432. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon 1618, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Brüssel. 27,93 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Antwerpen. 23,00 g. Dav. 4462. Korrodiert, fast sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1623, Antwerpen. 27,46 g. Dav. 4462. Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1631, Antwerpen. 13,68 g. Delm. 301. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1632, Antwerpen. 13,88 g. Delm. 301. Kl. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4462. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Antwerpen. 27,67 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Dukaton 1668, Antwerpen. 32,08 g. Dav. 4475. Rand bearbeitet, sehr schön +
Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Patagon 1684, Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4491. Selten. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Burgund, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1625, Dole. 27,63 g. Dav. 4472. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Belgien Flandern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1557. 30,16 g. Dav. 8645. Schrötlingsriss, schön-sehr schön
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633, Brügge?. 27,63 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Brügge. 28,01 g. Dav. 4464. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Brügge. 27,70 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, fast sehr schön
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1664, Brügge. 28,00 g. Dav. 4464. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Lüttich, Gerhard von Groesbeck 1564-1580, Reichstaler 1568, Hasselt, mit Titel Maximilians II. 28,68 g. Dav. 8415. Hübsche Patina, leicht poröser Schrötling, sehr schön +
Belgien Lüttich, Konvolut von Medaillen und Jetons, alle mit Bezug zu Lüttich (Liege). Dabei Stücke des 19. - 20. Jahrhunderts. Insgesamt 31 Stück. Sehr schön-prägefrisch
Belgien, Konvolut von Münzen verschiedener Gebiete, darunter auch einige Stücke der Niederlande. Bitte besichtigen. 20 Stück. Schön-sehr schön
Belgien, große Sammlung belgischer Jetons und Marken in einem Album. Insgesamt: 99 Stück. Bitte besichtigen. Meist gute Erhaltungen
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1614, Kopenhagen. 7,45 g. Hede 99 A. Sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1615, Kopenhagen. 2 Stück. Hede 99 D. Felder geglättet (1x), sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1616, Kopenhagen. 7,02 g. Hede 99 C. Kl. Kratzer, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Krone 1620, Kopenhagen. 18,44 g. Dav. 3517; Hede 106 C. Etwas berieben, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646, Kopenhagen. 28,59 g. Dav. 3536; Hede 55 D. Felder leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Dänemark, Christian IV. 1588–1648, kl. Konvolut von 2 Skilling Stücken. Verschiedene Jahrgänge. Außerdem enthalten: Friedrich III 1648-1670, 2 Skilling 1650. Insgesamt 10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehle...
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, Krone (4 Mark) 1658, Kopenhagen. 21,40 g. 22,15 g. Dav. 3574; Hede 95 A. Gestopftes Loch, kl. Kratzer, sehr schön
Dänemark, Frederik V. 1746-1766, Silbermedaille o. J., von Pietro Leonardo Gianelli. Prämienmedaille der Königlichen Akademie für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Brustbild nach rechts // Palmbau...
Dänemark, Konvolut von 1 und 2 Skilling Stücken verschiedener Regenten. Dazu: Norwegen, Christian VII. 1766-1808, 2 Skilling 1780 und 1782. Gesamt: 22 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Dänemark, kl. Konvolut vom Skilling bis zum 1 Mark Stück. 9 Stück. Mit Fehlern, schön-sehr schön
Frankreich Karolinger, Karl der Kahle 843-877, Denar, Curtisasonien. 1,68 g. Prou. 408. Hübsche Patina, sehr schön
Frankreich, Philipp III. 1270-1285, Gros Tournois. 3,17 g., 3,56 g. und 3,49 g. 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Frankreich, Karl VIII. 1483-1497, Ecu d'or au soleil o. J. 3,30 g. Fb. 318. Gewellt, fast sehr schön
Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793, Ecu constitutionnel 1793 A, Paris. 29,12 g. Dav. 1335; Gad. 55. Hübsche Patina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Frankreich, Napoléon III. 1852-1871, Bronzemedaille 1858 (graviert), von Chabaud. Preismedaille des Comice Agricole Departemental Aube. Büste rechts // Gravurfeld, umgeben von einem Kranz. 57 mm; 91,2...
Frankreich, Sammlung französischer Silbermünzen des 14.-15. Jahrhunderts, meist aus der Regentschaft von Charles VIII. 1483-1498. 25 Stück. Teilweise abgebrochen, schön-sehr schön
Frankreich, Konvolut von Münzen und Medaillen, von der Turnose bis zum 2 Francs Stück. Viele interessante Stücke. Bitte besichtigen. 50 Stück. Schön-sehr schön
Frankreich, kl. Konvolut von Silbermünzen. Darunter: 1/10 Ecu 1729, 1/4 Ecu 1716, Ecu 1775 und 1784, 5 Francs 1832, 1833 und 1848. Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön