Tschechien-Prag, Kupferjeton 1859, auf Anton Freiherrn von Päumann, Sohn des ehemaligen Polizeidirektors in Prag. Drei Zeilen Schrift in Kartusche // Zweifach behelmtes Wappen. 24 mm; 2,86 g. Hübsche ...
Tschechoslowakei, Silbermedaille 1972, Kremnitz. 1/2 Taler 1506 von Wladislaus Jagiello. Originalverplombt, Stempelglanz
Tuvalu, 5 Dollar 2012. 5 oz Silber. Gold and Purple Dragons. K/M 211. Polierte Platte
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 69 DCAM (927344.69/47686710)
Ungarn Siebenbürgen, Sigismund Bathory 1581-1602, Reichstaler 1596. 28,67 g. Dav. 8804. Sehr selten. Leicht dezentriert, vorzüglich
Ungarn, Franz Joseph I. 1848-1916, Forint 1890 KB, Kremnitz. K/M 469. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (8771666.62/44369989)
Ungarn, 5 Forint 1946. 20,29 g. K/M 534. Silber. Winz. Randfehler, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1879, 1881, 1887 und 1888 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1887, 1889, 1896, 1898 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879 (3x) und 1889 O; 1889, 1896 und 1921 Philadelphia. 7 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879, 1880, 1884, 1889, 1896 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (3x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1896, 1900, 1921 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1897, 1900, 1921 (2x) (alle Philadelphia). 6 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881 (2x), 1897, 1921 (alle San Francisco). 4 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881, 1884, 1889, 1890, 1892, 1894 (2x), 1901 (alle New Orleans). 8 Stück. Vergoldet (1x), kl. Randfehler (3x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1883, 1884 (2x), 1885, 1892 (alle New Orleans). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1923 (K/M 153), 1925 (K/M 157), 1935 (K/M 171), 1936 (K/M 168), 1946 (K/M 198). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1946 (3x), 1947, 1950 (K/M 198), 1953 (K/M 200). 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1893 (K/M 117), 2x 1946 (K/M 198), 3x 1952 (K/M 200) und 1963 (K/M 199). Gesamt: 7 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1893 (K/M 115); 1920 (K/M 147), 1922 (K/M 151), 1924 (K/M 154), 1925 (K/M 157), 1926 (K/M 160). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1895, 1899 (Philadelphia) und 1912 (San Francisco). 3 Stück. Meist schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Bronzemedaille 1915, von Laura Gardin (Fraser) auf die Rosemary School in New York. Die Büsten der Akademikerinnen in Roben und Doktorhut nach rechts // Zwei brennende ...
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923 (2x), 1924, 1925, 1926, 1934. Alle San Francisco. 7 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923 (3x), 1927. Alle Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923, 1924, 1927, 1928, 1934, 1935. Alle Philadelphia. 7 Stück. K/M 150. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1927 (2x) und 1934 (2x). Alle Denver. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1923, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1925, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1942, 1943 (2x) und 1944 (alle Philadelphia) 4 Stück. Kl. Randfehler (1x), vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1952, 1953, 1954 (K/M 200), 1959 (K/M 199), 1982 (K/M 208). 5 Stück. Leicht berieben (1x), vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf 1981 S Proof ist die ...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Dazu 2 x 2020 und 2 x 2021....
Vietnam, 5 Dong 1989. K/M 36. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-008)
Vietnam, 10 Dong 1989. K/M 38. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (TOP POP) (6643071-009)
Vietnam, 20 Dong 1989. K/M 40. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-010)