Micky Maus Besteck, Backformen, Figur u.a., teilw. VK, 10 Teile, sehr dekorativ
Mickey Mouse Cutlery, Baking Tins, Figure a.o., part. pw, 10 items, very decorative
Ingersoll, Micky Maus Uhr, England, 10,5 cm, Funktion ok, LM, seitlich lithografiert, Z 3
Ingersoll, Mickey Mouse Clock, England, function ok, paint d., lateral lithographed, C 3
3 Schweinchen als Zahnbürstenhalter, Japan VK, 11 cm, Porzellan, LM, 30er Jahre, Z 2-
3 Piglets as Toothbrush Holder, Japan pw, porcelain, paint d. from the 30s, C 2-
5 Disney Celluloid Figuren, 8-10 cm, min. LM, Z 2
5 Disney Celluloide Figures, min. paint d., C 2
2 Kartenspiele Micky Maus + Schneewittchen, VK, 1x Okt, Altersspuren
2 Card Games Mickey Mouse + Snow White, pw, 1x original box, traces of age
Schuco, Donald Duck 984, W.-Germany, 15,5 cm, GemBw, UW defekt, min. LM, Z 2+
Schuco, Donald Duck 984, W.-Germany, mixed constr., cw defective, min. paint d., C 2+
Schuco, Donald Duck, Germany VK, 15 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-3
Schuco, Donald Duck, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2-3
4 Micky Maus Christbaumkugeln, VK, 10 cm, Glas, Z 1
4 Mickey Mouse Glitter Balls, pw, glass, C 1
Donald Rauchverzehrer + 2x Donald als Musikant, 18 + 28 cm, Porzellan, Z 1-2
Donald Air Cleaner + 2x Donald as Musician, porcelain, C 1-2
2 Disney Blechdosen, 15 + 16,5 cm, LM, Z 2/3
2 Disney Tin Cans, paint d., C 2/3
Konvolut Schmuck mit Disney Motiven (Ringe, Anstecker u.a.), W.-Germany u.a., 17 Teile, meist Z 1
Bundle Jewellery with Disney Motives (rings, badges a.o.), W.-Germany a.o., 17 items, mostly C 1
Micky Maus Seifenschale, Italy VK, 12x13 cm, Porzellan, 1 Ohr min. beschädigt, sonst Z 1
Mickey Mouse Soap Dish, Italy pw, porcelain, 1 ear min. damaged, otherwise C 1
4 Micky Maus Figuren im Okt, VK, 7,5x12,5 cm, Porzellan, Z 1-2
4 Mickey Mouse Figures in original Box, porcelain, C 1-2
Dose "Wihag Glanzwachs" mit Micky Motiv, Germany, 11 cm, Kst, Z 1-2
Can "Wihag Glanzwachs" with Mickey Motive, Germany, plastic, C 1-2
6 Disney Aufsteller Figuren, 10-14,5 cm, Metall, Z 1-2
6 Disney Figures, metal, C 1-2
Micky Maus Telefon, W.-Germany, 37 cm, Okt Z 2, mit Tasten, Z 1
Mickey Mouse Telephone, W.-Germany, box C 2, with keypad, C 1
Micky Maus Telefon, W.-Germany, 37 cm, Kst, mit Wählscheibe, Z 1
Mickey Mouse Telephone, W.-Germany, plastic, with dial plate, C 1
Mäusekapelle, Germany VK, 4 cm, 5 Teile, Z 1-2
Mice Orchestra, Germany pw, 5 items, C 1-2
Noris Nadeldose, Germany VK, 4,5 cm, Blech, LM, Z 2-
Noris Needle Can, Germany pw, tin, paint d., C 2-
4x Micky Maus Reklame, VK, 7-14 cm, 1x geklebt, min. Altersspuren
4x Mickey Mouse Advertising Items, 1x pasted, min. traces of age
Steiff ?, Micky Maus, VK, 24 cm, Stoff, 1 Auge fehlt
Steiff ?, Mickey Mouse, pw, fabric, 1 eye missing
Schuco, Minnie Maus, Germany VK, 20 cm, Stoff, (Disneyana, Baumhauer, Seite 152), min. Altersspuren, Z 2
Donald Duck Figur, Italy, 12,5 cm, Kst, 50er Jahre, Z 2
Donald Duck Figure, Italy, plastic, from the 50s, C 2
Goebel, 3 Donald Figuren, W.-Germany, 11-13 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, 3 Donald Figures, W.-Germany, porcelain. C 1
Kleines Service Donald Duck, England, 4-11 cm, Porzellan, 7 Teile, Z 2
Little Dinner Service Donald Duck, England, porcelain, 7 items, C 2
18 Anhänger + Anstecker, fast alle VK, 2-3 cm, Z 1-2
18 Badges + Pendants, almost all pw, C 1-2
Schweinchen Kapelle, 8 Figuren, 8-10 cm, Porzellan, Z 1-2
Piglet Orchestra, 8 figures, porcelain, C 1-2
16 Micky Maus Figuren, Mickeys Tractor u.a., 7-12 cm, Kst, Holz, Porzellan, Z 1-2
16 Mickey Mouse Figures, Mickeys Tractor a.o., plastic, wood, porcelain, C 1-2
Goebel, 7 Micky Maus Figuren, W.-Germany, 10-12 cm, Porzellan, Z 1/1-
Goebel, 7 Mickey Mouse Figures, W.-Germany, porcelain, C 1/1-
Konvolut Micky Maus Anstecker, Schnalle, Dose u.a., teilw. VK, 5-13 cm, 9 Teile, Z 1-2
Bundle, Mickey Mouse Badges, Clasp, Can a.o., part. pw, 9 items, C 1-2
Trumpf u.a., 4 Packungen Strohhalme, Domino u.a., Germany, 23-25 cm, Z 2/2
Trumpf a.o., 4 Boxes Straws, Domino a.o., Germany, C 2/2-
Disney Stehlampe, W.-Germany, 47 cm, Funktion ok, wohl 50er Jahre, Z 1-2
Disney, Floor Lamp, W.-Germany, function ok, probably from the 50s, C 1-2
8 Disney Figuren aus Porzellan, Japan u.a., Z 1
8 Disney Figures out of Porcelain, Japan a.o., C 1
Micky Maus Porzellan Set, France, 8-17 cm, 13 Teile, teilw. beschädigt, wohl 50er Jahre, Z 2
Mickey Mouse Porcelain Kit, France, 13 items, part. damaged, probably from the 50s, C 2
5 Micky Maus Figuren als Korken/Verschluss, 5-8 cm, Porzellan, Z 1/1-
5 Mickey Mouse Figures as Cork/Lock, porcelain, C 1/1-
Schuco, Hegi, Wolf, Germany, 20 cm, Stoff, Z 1-2
Schuco, Hegi, Wolf, Germany, fabric, C 1-2
Königzelt Dose + Micky Senftöpfchen, Porzellan, Z 1-2
Königzelt Can + Micky Mustard Pot, porcelain, C 1-2
6 Glasuntersetzer mit Micky Motiven, VK, 8 cm, Z 1-2
6 Glass Coaster with Micky Motives, pw, C 1-2
Schweinchen Salzstreuer + Micky Teller, Japan u.a., 6,5 + 9 cm, Porzellan, Z 1-2
Piglet Salt Shaker + Mickey Plate, Japan a.o., porcelain, C 1-2
Disney Deckenlampe, 28 cm, 4 verschiedene Motive, Z 1-2
Disney, Lamp, 4 several motives, C 1-2
3 Disney Figuren, 10-12 cm, Glas + Zelluloid, min. LM, 1 Befestigungsloch, Z 2
3 Disney Figures, glass + celluloide, min. paint d., 1 fixing hole, C 2
Micky Maus Figur, 19 cm, Stoff, wohl Germany, 50er Jahre, Z 1-2
Mickey Mouse Figure, fabric, probably Germany, from the 50s, C 1-2
9 Disney Figuren, Weißporzellan, Germany u.a., 4,5-12 cm, Z 1-/1-2
9 Disney Figures white porcelain, Germany a.o., C 1-/1-2
Donald Duck Werbeaufsteller "Fanta", W.-Germany, 85x140 cm, Pappe, von 1985, Ecken beschädigt, Altersspuren, Z 2-3
Micky Maus Radio, 30 cm, Kst, Funktion ok, 90er Jahre, Z 1-2
Mickey Mouse Radio, plastic, function ok, from the 90s, C 1-2
Micky Maus Plattenspieler Senus, Solid State, 35x23 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, im Koffer, Z 3
Mickey Mouse Record Player Senus, Solid State, plastic, function not checked, in suitcase, C 3