Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, Randausbruch, kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich, 0,05 g
Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., Kratzer, sehr schön+, 3,18 g
Russland, Peter I. 1682-1725, Altyn, 1704, Moskau, Bitkin 1158 ff, sehr schön, 0,85 g
Großbritannien, Aethelred II. 978-1016, Penny, o.J., gewellt, sehr schön, 1,59 g
Frankreich, Orange, Frederic Henri von Nassau (1625-1647), Teston, o.J., sehr schön, 8,56 g
Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,22 g
Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen, meist sehr schön und vorzüglich, 30 Stück
Schweiz, Eidgenossenschaft, Schützentaler (5 Franken), 1879, Dav. 355, fast vorzüglich, 25,05 g
Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1835, K/M 449,3, hübsche Patina, sehr schön, 5,83 g
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1868), K/M Y31, üblicher Stempelfeher, sehr schön, 15,19 g
Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1860), K/M Y31, sehr schön, 15,14 g
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a, kl. Kratzer, fast sehr schön, 2,66 g
Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J., schön-sehr schön, 2 Stück
Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31, meist sehr schön, 3 Stück
Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J. fast sehr schön 1,83 g
Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709, winz. Randfehler, fast sehr schön, 14,52 g
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück
Russland, Lot von Silbermünzen, darunter 1 Rubel von 1898, sehr schön-vorzüglich, 8 Stück
Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777, sehr schön, 0,97 g
Italien, Lot, kl. Sammlung des 19. und 20. Jhd. darunter 3x Sardinien, 2x Venedig und 1x Republik, kl. Randfehler (1x), sehr schön-Stempelglanz, 6 Stück
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,37 g
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,31 g
Laos, Republik seit 1975, Proof Set zu 10000 und 5000 (2x) Kip, 1975, K/M 16.1, 17 und 18, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR67 (2x) und PR68 D CAMEO 3 Stück
Schweiz, Zug, Dicken, 1617, Zug, HMZ 2-1092j, in dieser Erhaltung selten, vorzüglich, 8,52 g
Schweiz, Eidgenossenschaft, 1 Franken, 1850, A. Paris, HMZ 2-1203a, min. berieben, vorzüglich, 5,01 g
Indien, Mysore, Tipu Sultan 1782-1799, Rupie, 1789, K/M 126, seltenes und attraktives Exemplar, prägefrisch, 11,41 g
Frankreich, Directoire, 1795-1799, Bronzemedaille, AN VII (1799), auf die Eroberung von Oberägypten, Slg. Julius 694, Zeitz 9, vorzüglich-Stempelglanz, 34,9 mm, 19,64 g
Uganda, Proof Set zu 2-30 Shillings, 1969, K/M PS 3/5, ca. 185 g Feinsilber in Originaletui mit Zertifikat, polierte Platte, 6 Stück
Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar, 1969, Schön 230-239, in Originaletui, polierte Platte, min. berührt, 10 Stück
Polen, Danzig, Stadt, Bleizeichen, o.J. (18.Jhd), Slg Opitz 4504, selten, sehr schön, 31,00 mm, 11,70 g
Nordkorea, Republik seit 1948, Set zu 250 Won (komplettes Mosaik aus 6x 1/2 Unze Silber in Barrenform), 1998, K/M 601-606, in Originaletui mit Zertifikat, , polierte Platte, 6 Stück
Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Pesos, 1994, Schön 401-406, in Originaletui mit Zertifikat, polierte Platte, 6 Stück
Großbritannien, Mary, 1553-1554, Groat, o.J., Schrötlingsriss, sehr schön, 1,85 g
Großbritannien, Henry V. 1413-1422, Groat, o.J., sehr schön, 2,77 g
Polen, Danzig, Stadt, Ku-Schilling, 1761, sehr schön, 0,67 g
Niederlande, Deventer, Konrad II., 1024-1039, Denar, o.J., leichte Prägeschwäche, sehr schön+, 1,09 g
Indien, Lot von versch. Gebiete und Regenten, darunter auch der spanischen und der niederländischen Kolonien, meist sehr schön und vorzüglich, 19 Stück
Großbritannien, Guiana, William IV. 1830-1837, Gulden, 1832, K/M 491, selten, kl. Randfehler, sehr schön, 7,66 g
Baltikum-Riga, Stadt, Schillinge versch. Jahre, sehr schön-prägefrisch, 17 Stück