Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489, sehr schön-vorzüglich, 29,53 g
Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 6,13 g
Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 3,29 g
Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746, herrliche Patina, kl. Prägefehler, vorzüglich-Stempelglanz, 7,20 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264, leicht am Rand bearbeitet, sehr schön-vorzüglich, 28,33 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262, sehr schön, 28,57 g
Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift), sehr schön, 27,mm, 6,67 g
Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697, fast vorzüglich und sehr schön, 2 Stück
Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g
Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige, meist sehr schön, 6 Stück
Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1788, Dav. 1764, fast vorzüglich, 27,85 g
Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 13,15 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516, fast vorzüglich, 24,75 g
Franz I. (II.), 1792-1835, 20 Kreuzer, 1827, A. Wien, Her. 777, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g
Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 509, min. justiert, sehr schön, 14,79 g
Franz II., 1792-1806, Kronentaler, M. Mailand, Her. 488, fast vorzüglich, 29,47 g
Josef II., 1765-1790, 1/2 Kronentaler, 1788, A. Wien, Her. 175, sehr schön, 14,66 g
Franz Stefan-Leopold II. Josef II., 1765-1790, Kronentaler, 1784, B. Kremnitz, Her. 178, sehr schön/sehr schön-vorzüglich, 29,47 g
Josef II., 1765-1790, Konv. Taler, 1783, B. Kremnitz, Dav. 1368, sehr schön-vorzüglich, 28,03 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1699 Hall, Dav. 3245, fast vorzüglich, 28,41 g
Leopold I., 1657-1705, Gröschel, 1668, 1669, 1670, 1671, 1679, 1680, 1688, 1689, 1694, 1695, 1696, 1697, 1703, 1705, meist sehr schön, 15 Stück
Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621, 3 Kreuzer (Groschen), 1618, Falkenstein, leicht justiert, sehr schön, 1,53 g