Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, 1/2 Taler o. J., Hall. 14,21 g. M./T. 117. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J., Hall. 28,78 g. Dav. 8026. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, gereinigt, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J. (1535/1541), Joachimstal. 27,86 g. Dav. 8039. Korrodiert, Felder bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1563, Hall. 24,62 g. Dav. 33. Kl. Randfehler und Kratzer, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,57 g. Dav. 8097. Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,04 g. Dav. 8097. Kl. Walzenspuren und Kratzer, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,23 g. Dav. 8097. Min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,55 g. Dav. 8097. Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,17 g. Dav. 8097. Hübsche Patina, kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,18 g. Dav. 8097. Sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 27,53 g. Dav. 8097. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 27,30 g. Dav. 8097. Walzenspuren, leicht korrodiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,27 g. Dav. 8101 var. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,28 g. Dav. 8102. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Guldentaler (60 Kreuzer) 1569, Hall. 24,31 g. Dav. 52. Fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1584/1602), Ensisheim. 28,16 g. Dav. 8088. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1579 KB, Kremnitz. 28,00 g. Dav. 8066. Kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Reichstaler 1591 KB, Kremnitz. 6,79 g. Huszar 1046. Kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/2 Reichstaler 1591 KB, Kremnitz. 14,20 g. Huszar 1043. Hübsche Patina, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1599 KB, Kremnitz. 28,30 g. Dav. 8066. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzügli...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1600, Joachimsthal. 28,30 g. Dav. 8078. Von großer Seltenheit. Etwas korrodiert, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1601 KB, Kremnitz. 25,79 g. Dav. 3013. Bearbeitet, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1602 KB, Kremnitz. 27,92 g. Dav. 3013. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1603, Ensisheim. 28,49 g. Dav. 3033. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1604, Hall. 28,05 g. Dav. 3005. Felder bearbeitet, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1607, Hall. 28,49 g. Dav. 3005. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1610, Ensisheim. 28,54 g. Dav. 3034. Selten. Kl. Zainende, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1610, Kuttenberg. 28,87 g. Dav. 3028. Selten. Gereinigt, kl. Randfehler, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Matthias 1608-1612-1619, Reichstaler 1610, Wien. 28,58 g. Dav. 3037. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Graffiti im Feld der Vorderseite, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1615, Hall. 28,34 g. Mit Schreibfehler MAXIMILANVS auf der Vorderseite. Dav. 3321 A var. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglic...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 28,21 g. Dav. 3324 C. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 27,87 g. Dav. 3324. Felder bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 28,26 g. Dav. 3324. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Hall. 28,42 g. Dav. 3329. Graffiti, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Ensisheim. 28,12 g. Dav. 3343. Stempelfehler, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Ensisheim. 28,07 g. Dav. 3344. Kl. Zainende, Felder bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Hall. 28,27 g. Dav. 3328. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,09 g. Dav. 3347. Kl. Stempelfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1628, Hall. 28,18 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,60 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,90 g. Dav. 3338. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,02 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,54 g. Dav. 3338. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1620, Graz. 28,53 g. Dav. 3098. Von korrodierten Stempeln, kl. Zainende, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,69 g. Dav. 3169. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, 1/2 Reichstaler 1623, Kuttenberg. 14,47 g. Halacka 801. Herrliche Patina, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1623, Wien. 28,78 g. Dav. 3078 A. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, 1/2 Reichstaler 1623, Wien. 13,88 g. Her. 686. Henkelspur, Felder geglättet, kl. Schrötlingsriss, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Kipper 24 Kreuzer 1623, Breslau. 4,21 g. F. und S. 97. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Kipper 24 Kreuzer 1623, Wien. 7,47 g. Her. 944. Kl. Randfehler, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,87 g. Dav. 3136. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Graz. 27,95 g. Dav. 3104. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,54 g. Dav. 3136. Mehrere kl. Schrötlingslöcher, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Wien. 28,40 g. Dav. 3078. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1625, Prag. 28,59 g. Dav. 3136. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1626, Prag. 28,58 g. Dav. 3136. Feilspur am Rand, Kratzer, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1626, Wien. 28,41 g. Dav. 3091. Kl. Feilspur am Rand, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1631 KB, Kremnitz. 28,48 g. Dav. 3129. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1631 KB, Kremnitz. 28,45 g. Dav. 3129. Etwas berieben, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657, Reichstaler 1649 KB, Kremnitz. 28,73 g. Dav. 3198. Herrliche Patina, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657, Reichstaler 1649 KB, Kremnitz. 28,45 g. Dav. 3198. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657, 1/2 Reichstaler 1655 KB, Kremnitz. 14,01 g. Herinek 591. Berieben, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657, Reichstaler 1657 KB, Kremnitz. 28,18 g. Dav. 3198. Etwas bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657, Reichstaler 1657 KB, Kremnitz. 28,66 g. Dav. 3198. Hübsche Patina, Randfehler, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand Karl 1632-1662, Reichstaler 1654, Hall. 28,40 g. Dav. 3367. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, 15 Kreuzer 1681 KB, Kremnitz. 6,62 g. Herinek 1048. Prachtexemplar. Zainende, Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1684, Graz. 28,20 g. Dav. 3232. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1691 KB, Kremnitz. 27,97 g. Dav. 3261. Kl. Henkelspur, Felder bearbeitet, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1692 KB, Kremnitz. 28,44 g. Dav. 3262. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1695, Hall. 28,60 g. Dav. 3245. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1698, Hall. 28,16 g. Dav. 3245. Kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1700 KB, Kremnitz. 28,10 g. Dav. 3265. Von korrodierten Stempeln, kl. Randfehler, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,72 g. Dav. 3245. Von korrodierten Stempeln, kl. Walzenspuren, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1707, Hall. 28,94 g. Dav. 1018. Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1721, Hall. 28,38 g. Dav. 1053. Hübsche Patina, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1737 KB, Kremnitz. 28,58 g. Dav. 1062. Hübsche Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Kronentaler 1764, Brüssel. 29,22 g. Dav. 1282. Leicht justiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1765 G, Günzburg. 28,07 g. Dav. 1147. Hübsche Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, 30 Kreuzer 1765 und 1769. 2 Stück. Gestopftes Loch, bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1771 IC-SK, Wien. 28,03 g. Dav. 1115. Hübsche Patina, sehr schön/vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Joseph II. 1780-1790, Kronentaler 1784, Brüssel. 29,42 g. Dav. 1284. Leicht justiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835, Kronentaler 1795, Mailand. 29,47 g. Dav. 1390. Kl. Randfehler, justiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Konv.-Taler 1823, Wien. Dav. 7. 28,16 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Konv.-Taler 1828, Wien. Dav. 9. 28,09 g. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916. Sammlung von Gulden / Florin Stücken. Enthalten sind folgende Jahrgänge: 1858, 1859, 1860, 1861, 1876, 1877, 1878, 1879 (2x), 1881, ...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 3 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 25 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 3 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 25 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 3 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 25 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 3 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 37 Stück. Zum Teil mit Fehlen, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 6 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 11 Stück. Zum Teil mit Fehlen, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 15 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 7 Stück. Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut vom Denar bis zum 1/4 Taler. 27 Stück. Darunter auch bessere Typen und teilweise sehr gute Erhaltungen. Schön-fast Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von Silbermünzen verschiedener Nominale und Münzstätten. Viele bessere Stücke. 50 Stück. Meist sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von Münzen verschiedener Nominale und Münzstätten. Darunter auch einige Prägungen in Silber. 49 Stück. Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Adalbert III. von Böhmen, 1168-1177, Pfennig, Laufen. 0,65 g. Brustbild rechts mit Krummstab in der Linken // Burg mit Torburgen, darum Ums...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1620. 27,60 g. Dav. 3497; Zöttl 1462. Schrötlingsfehler, etwas berieben, fast sehr schön