Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Fürstentum Eggenberg, Johann Christoph 1649-1710 und Johann Seyfried 1649-1713, Reichstaler 1658, Krummau. 29,13 g. Dav. 3395. Kl. Henkelspur, Felder geglättet...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, 30 Kreuzer 1765 und 1769. 2 Stück. Gestopftes Loch, bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Kronentaler 1764, Brüssel. 29,22 g. Dav. 1282. Leicht justiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, 15 Kreuzer 1681 KB, Kremnitz. 6,62 g. Herinek 1048. Prachtexemplar. Zainende, Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Joseph II. 1780-1790, Kronentaler 1784, Brüssel. 29,42 g. Dav. 1284. Leicht justiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625. 26,35 g. Dav. 3504; Zöttl 1476. Henkelspur, altvergoldet, schön-sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von Münzen verschiedener Nominale und Münzstätten. Darunter auch einige Prägungen in Silber. 49 Stück. Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1626. 27,81 g. Dav. 3504; Zöttl 1477. Korrodiert, schön-sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Reichstaler 1591 KB, Kremnitz. 6,79 g. Huszar 1046. Kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Adalbert III. von Böhmen, 1168-1177, Pfennig, Laufen. 0,65 g. Brustbild rechts mit Krummstab in der Linken // Burg mit Torburgen, darum Ums...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Max Gandolph von Küenburg 1668-1687, Reichstaler 1670. 27,71 g. Dav. 3508; Zöttl 1994. Kl. Henkelspur, Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835, Kronentaler 1795, Mailand. 29,47 g. Dav. 1390. Kl. Randfehler, justiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Kipper 24 Kreuzer 1623, Breslau. 4,21 g. F. und S. 97. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, 1/2 Reichstaler 1623, Wien. 13,88 g. Her. 686. Henkelspur, Felder geglättet, kl. Schrötlingsriss, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621. 28,78 g. Dav. 3497; Zöttl 1463. Etwas dezentriert, kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668, Reichstaler 1665. 28,32 g. Dav. 3505; Zöttl 1803. Kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1620. 27,60 g. Dav. 3497; Zöttl 1462. Schrötlingsfehler, etwas berieben, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 27,53 g. Dav. 8097. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Kipper 24 Kreuzer 1623, Wien. 7,47 g. Her. 944. Kl. Randfehler, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625. 28,81 g. Dav. 3504; Zöttl 1476. Kratzer, Rand bearbeitet, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,23 g. Dav. 8097. Min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916. Sammlung von Gulden / Florin Stücken. Enthalten sind folgende Jahrgänge: 1858, 1859, 1860, 1861, 1876, 1877, 1878, 1879 (2x), 1881, ...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 27,30 g. Dav. 8097. Walzenspuren, leicht korrodiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1601 KB, Kremnitz. 25,79 g. Dav. 3013. Bearbeitet, fast sehr schön