This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

8. Coinauction

Completed | Default auction

109 Results

413

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621

Starting price 75 EUR
Result: 150 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621. 27,73 g. Dav. 3497; Zöttl 1463. Sehr schön


414

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621

Starting price 75 EUR
Result: 160 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621. 27,07 g. Dav. 3497; Zöttl 1463. Etwas dezentriert, Feilspur am Rand, sehr schön


415

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621. 28,78 g. Dav. 3497; Zöttl 1463. Etwas dezentriert, kl. Henkelspur, sehr schön


416

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1624

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1624. 29,42 g. Dav. 3504; Zöttl 1505. Durchgehender Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


417

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625

Starting price 75 EUR
Result: 120 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625. 28,81 g. Dav. 3504; Zöttl 1476. Kratzer, Rand bearbeitet, fast vorzüglich


418

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625. 26,35 g. Dav. 3504; Zöttl 1476. Henkelspur, altvergoldet, schön-sehr schön


419

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1626

Starting price 50 EUR
Result: 75 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1626. 27,81 g. Dav. 3504; Zöttl 1477. Korrodiert, schön-sehr schön


420

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1628

Starting price 75 EUR
Result: 260 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1628 auf die Domweihe. 28,57 g. Dav. 3499; Zöttl 1473. Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich


421

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668, Reichstaler 1665

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668, Reichstaler 1665. 28,32 g. Dav. 3505; Zöttl 1803. Kl. Henkelspur, sehr schön


422

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Max Gandolph von Küenburg 1668-1687, Reichstaler 1670

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Max Gandolph von Küenburg 1668-1687, Reichstaler 1670. 27,71 g. Dav. 3508; Zöttl 1994. Kl. Henkelspur, Felder leicht bearbeitet, sehr schön


423

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Fürstentum Eggenberg, Reichstaler 1658

Starting price 400 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Fürstentum Eggenberg, Johann Christoph 1649-1710 und Johann Seyfried 1649-1713, Reichstaler 1658, Krummau. 29,13 g. Dav. 3395. Kl. Henkelspur, Felder geglättet...


424

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Trautson, Paul Sixtus von Falkenstein 1598-1621, Reichstaler 1620

Starting price 300 EUR
Result: 320 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Trautson, Paul Sixtus von Falkenstein 1598-1621, Reichstaler 1620, Wien. 28,34 g. Dav. 3425. Rand leicht bearbeitet, sehr schön


425

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Trautson, Paul Sixtus von Falkenstein 1598-1621, Reichstaler 1620

Starting price 250 EUR
Result: 340 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Trautson, Paul Sixtus von Falkenstein 1598-1621, Reichstaler 1620, Wien. 28,52 g. Dav. 3425. Kl. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH