Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606, Kunzel 131 D/b, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 2,77 g
Schweiz, Eidgenossenschaft, 1 Franken 1850, A, Paris HMZ 2-1203a, min. berieben, Vorzüglich, 5,02 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883, Silbermedaille 1849, auf die Errichtung des Denkmals für seinen Vater Großherzog Paul Friedrich in Schwerin, Kunzel 71, Min. berieben, kl. Kratzer...
Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille 1702, unsigniert (von J. Crocker), auf die Einnahme von Lüttich, Kaiserwerth, Venlo und weitere Festungen an der Maas durch britische, niederländische u...
Griechenland, Kreuzfahrer Johanniterorden auf Rhodos, Raymond Berenger 1365-1374, Gigliatoo.J., Selten, Sehr schön, 3,39 g
Großes Konvolut von meist Silbermünzen des Dritten Reiches und der BRD, außerdem enthalten: Preußen Taler 1818 A und mehrere Silbermünzen des Kaiserreiches (gehenkelt oder als Knopf verarbeitet), 40 ...
Russland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1802, St. Petersburg, Bitkin 28, Sehr schön, 20,24 g
Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis, Gegenstempel o.J., auf Bolivien 8 Reales, 1804, Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Vorzüglich, 26,90 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, 2/3 Taler 1735, CPS, Clausthal, Welter 2585, Dav.440, Prachtexemplar, hübsche Patina, Vorzüglich, 13,00 g
Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis, Gegenstempel o.J., Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Sehr schön, 26,62 g
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, 5 Rubel 1899, St. Petersburg, Fb. 180, Bitkin 24, Fast vorzüglich, 4,32 g
Einbeck Stadt, Hohlpfennig o.J. (16.Jhd.), Buck 5, sehr selten, sehr schön, 0,18 g
Sachsen, Friedrich August I. 1694-1733, Silbermedaille 1706, von P.H. Müller, auf den Frieden von Altranstädt vom 24. September 1706, Slg Merseburger 2677, sehr selten, Sehr schön, 36,92 mm, 14,68 g
...
Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 200 Reis 1846, K/M 455, nur 406 Stücke geprägt, Schrötlingsfehler, Sehr schön, 4,39 g
Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis 1900, 400-Jahrfeier der Entdeckung, K/M 501, Vorzüglich, 25,55 g
Nürnberg, Stadt, 1/4 Dukatenklippe o.J. (1700), Fb 1892, Keller 95, winz. Schrötlingsfehler, Vorzüglich, 0,83 g
Braunschweig, Lüneburg Celle, Christian von Minden 1611-1633, 1/2 Taler 1624, HV-E, Osterode Welter 930, von großer Seltenheit, fast sehr schön, 14,54 g
Russland, Elisabeth 1741-1761, Rubel 1747, St. Petersburg, Bitkin 262, kl. Schrötlingsfehler, Sehr schön+, 25,86 g
Sachsen, Xaver 1763-1768, 1/6 Taler 1766, IEC, Dresden, Kahnt 1025, selten in dieser Erhaltung, Vorzüglich-Stempelglanz, 5,31 g
Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis, 1897, K/M 498, selten, Rand bearbeitet, Sehr schön+, 25,34 g
San Marino, Kursmünzensatz 2017, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis 1834, K/M 453, nur 6197 Stücke geprägt, Sehr schön, 8,85 g
Italien, Sardinien Karl Albrecht 1831-1849, 1 Lire 1835, K/M 129, Sehr selten, 5,00 g
Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign 1879, Melbourne, Fb 18, Sehr schön, 8 g