Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1676, HS, Königsberg, V. Schrötter - (vgl 730), selten, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-Vorzüglich, 9,20 g
Braunschweig, Stadt, 2/3 Taler 1675, Dav.451/450; Jesse 271/270, sehr schön-Vorzüglich, 16,60 g
Stolberg, Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738, 24 Mariengroschen 1734, IIG, Stolberg, Dav.1000, Ausbeute, feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, Sehr schön-vorzüglich, 12,99 g
Sachsen, Wittenberg, Albrecht I. 1212-1260, Brakteat o.J., Thormann 45, Berger 1861, hübsche Patina, Sehr schön-vorzüglich, 0,82 g
Braunschweig, Stadt, Fürstengroschen 1570, Jesse 49, sehr seltener Jahrgang, leichte Prägeschwäche, sehr schön, 2,13 g
Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus 1575, Kassel, Schütz 541, sehr selten, Randausbruch, Schön-sehr schön, 1,33 g
Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte
Gewichte Set in Holzbox (16 Gewichte, eins fehlt), schöner Zustand
Kit of Weights in wooden Box (16 weights, one missing), nice condition
Goldwaage mit 8 Gewichten in Holzbox (antik), Box 15x6 cm, guter Zustand
Gold Scale with 8 Weights in wooden Box (ancient), good condition