Carette, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Klebereste am Vorderrad, 1 Stelle ausgebessert, sonst guter Zustand
Lehmann, Schweinereiter, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, funktionsbedingte LM, Okt Z 2-3 (eingerissen + beschädigt), Z 2
Schuco, Monorail Schaufenster Display, W.-Germany, 106x90 cm, etwas schmutzig, sonst guter Zustand
Schuco, Monorail Show Room Display, W.-Germany, slightly dirty, otherwise good condition
Märklin, Dampfmaschine, frühe Ausführung um 1925, Germany VK, 54x54 cm, kl. Lackabplatzer am Kessel, sonst sehr gut
Buch: "Das Spiel mit Stahl", Germany, 20x24 cm, gebunden, 128 Seiten, von Franz E. Braun, F. Willmy GmbH Nürnberg, 1964, Z 1-2
Ichiko, Mercedes 230 SL, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, LM am Boden, Nummernschild vorne fehlt, Z 2-
Triang, Rennwagen, England, 13 cm, Blech + Kst, UW ok, min. LM, Z 2
Triang, Racing Car, England, tin + plastic, cw ok, min. paint d., C 2
Köhler, 2 Pickvögel, Germany VK, 5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Köhler, 2 Birds, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Köhler, 2 Glücksschweine, W.-Germany, 8 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2 (1 Lasche fehlt), 1x Ohren fehlen, sonst guter Zustand
Köhler, Schornsteinfeger, W.-Germany, 13 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1-2, Leiter + Lasso an 1 Stelle gebrochen, sonst guter Zustand
Köhler, Konvolut Hühner, W.-Germany, 7-12 cm, Kst, UW ok, Z 1-
Köhler, Bundle Hens, W.-Germany, plastic, cw ok, C 1-
Köhler, 3 Pickvögel, US Z. Germany, 8-10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Köhler, 3 Birds, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-
Köhler, 3 Frösche, W.-Germany/ Germany VK, 5-6 cm, Blech, UW ok, 1x LM, Z 2+/2-
Köhler, 3 Frogs, W.-Germany/Germany pw, tin, cw ok, 1x paint d., C 2+/2-
Köhler, 3 Tiere, W.-Germany, 8-13 cm, Kst, UW ok, Z 2
Köhler, 3 Animals, W.-Germany, plastic, cw ok, C 2
Köhler, 3 Tiere, W.-Germany, 8-13 cm, Kst, 2x UW + 1x Friktion ok, Z 1-2
Köhler, 3 Animals, W.-Germany, plastic, 2x cw + 1x friction ok, C 1-2
Konvolut, 4x Mercedes, US Z. Germany, W.-Germany, 8-13 cm, Blech, 1x Kst, 1x UW ok, 1x Friktion ok, min. LM, Fahrer beschädigt, Z 1-2 / 2
Kellermann, Mercedes mit Caravan, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM am Caravan, Okt Z 2-3
Buch: "Das Spiel mit Stahl", 20x24 cm, Germany, gebunden, 128 Seiten, von franz E. Braun, F.Willmy GmbH Nürnberg, 1964, Z 1-2
Lemezarugyar, Limousine mit Kurvenautomatik, Hungary, 26 cm, Blech, LM, Blech, Antrieb nicht geprüft, Scheiben fehlen, Z 3
Hubley, Photon: Rennwagen + Limousine, USA/Denmark, 18 + 20 cm, Blech, LM, Klebespuren, Z 3/3-
Hubley, Photon: Racing Car + Sedan Car, USA/Denmark, tin, paint d., adhesive residues, C 3/3-
Karmann Ghia, China, 24 cm, Blech, Friktion + Sirene ok, min. LM, Z 1-2
Karmann Ghia, tin, friction + siren ok, min. paint d., C 1-2
Köhler, Clown mit Gitarre, W:-Germany, 16 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1, 1 Arm lose, Z 2
Köhler, Clown with Guitar, W.-Germany, plastic, cw ok, box C 1, 1 arm loosely, C 2
Köhler, 3 Enten, US Z.-Germany, 7-10 cm, Blech, 2x UW ok + 1x Friktion defective, LM, Z 2-
Köhler, 3 Ducks, US Z. Germany, tin, 2x cw ok + 1x friction defective, C 2-
Raketenstation für Pressluft Raketen, 27 cm, GemBw, komplett ?, Z 2
Rocket Station for Compressed Air Rockets, mixed constr., complete ?, C 2