Köhler, Tiere + Figur, W.-Germany, 5-12 cm, Blech, Kst, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-2
Köhler, Animals + Figure, W.-Germany, tin, plastic, cw ok, box C 2+, C 1-2
Kay Bojesen, 2 Wachsoldaten, Denmark, 21 cm, Holz, LM, kleine Löcher, Z 2
Kay Bojesen, 2 Guards, Denmark, out of wood, paint d., small holes, C 2
Masuya, TN, Ocean Liner + Shell Truck, Japan, 14-29 cm, Blech, Friktion + Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Masuya, TN, Ocean Liner + Shell Truck, Japan, tin, friction + drive ok, min. paint d., C 2+
TN, Atomic, Space Gun, Japan, 18 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
TN, Atomic, Space Gun, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Kellermann, Pennytoy Lok No 125 E, Germany VK, 18 cm, Blech, LM, 20er Jahre, Z 2-
Kellermann, Pennytoy Loco No 125 E, Germany pw, tin, paint d., from the 20s, C 2-
Consul, Ford Coupe als Feuerzeug, W.-Germany, 17 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Consul, Ford Coupe as Lighter, W.-Germany, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1
Constructional Scenes, Great Britain, Box 32x24 cm, Pappe + Papier, Okt Z 2+, um 1930, Z 2
Constructional Scenes, Great Britain, paper + paperboard, box C 2+, around 1930, C 2
Spardose "Hexenhaus mit Hänsel + Gretel", Germany VK, 6,5 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2-
Money Bank "Witch's House with Hänsel + Gretel", Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2-
Frankonia, Jumping Clown, Japan, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Frankonia, Jumping Clown, Japan, tin, cw ok, box C 2, C 2+
Arnold, Spielautomat Bagatelle, W.-Germany, 21x23 cm, Blech, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, Slot Machine Bagatelle, W.-Germany, tin, plastic, function ok, box C 1-, C 1
Bandai, Toyota Corolla 100 De Luxe, Japan, 19 cm, Druckguss, LM, von 1965, Werbemodell für Zigaretten, Z 2
Märklin, Straßenlaterne 2422, Germany VK, 21 cm, Blech, Druckguss, Replika ?, Z 1
Märklin, Street Lamp 2422, Germany pw, tin, diecast, replica ?, C 1
Marx, Delivery Truck, USA, 27 cm, Blech, LM, RS, um 1930, mit elektrischem Licht, Z 2
Marx, Delivery Truck, USA, tin, paint d., rust d., around 1930, with electrical light, C 2
Spardose "Spar Uhr", Germany VK, 16 cm, Blech, LM am Dach, 30er Jahre, Z 2
Money Bank "Saving Clock", Germany pw, paint d. on roof, from the 30s, C 2
Daiya, Ford Capri Polizei, 18 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, unbespielte Lagerware, Z 1
Daiya, Ford Capri Police, tin, bat. drive not checked, box C 1-, not used stock goods, C 1
Anker, U Boot "Delphin", DDR, 32 cm, Okt Z 1-2, Z 1-2
Anker, Submarine "Delphin", GDR, box C 1-2, C 1-2
Blomer + Schüler, Lore mit Silo, US Z. Germany, 26 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Blomer + Schüler, Tipper Truck with Silo, US Z. Germany, tin, function ok, min. paint d., C 2+
European Car, Japan, 13 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-2
European Car, Japan, tin, bat. drive not checked, box C 2, C 1-2
Gescha, Ente, W.-Germany, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-
Gescha, Duck, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-2, C 1-
Clownkutsche, UDSSR, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2 (beschädigt), seltene + frühe Version, Z 2+
Clown Carriage, USSR, tin, cw ok, min. paint d., box C 2 (damaged), rare + early version, C 2+
Alps, Reading Bear, Japan, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Alps, Reading Bear, Japan, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
KS, Future Car, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2 (1 Seite geklebt), Z 2
Huki, Porsche Targa, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Huki, Porsche Targa, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Arnold, Jimmy, W.-Germany, 40 cm, Blech, GemBw, Funktion ok, Okt Z 3, staubig + schmutzig, sonst guter Zustand, Z 2