Schuco, Motorrad Motodrill, US Z. Germany, 13 cm, LM, Vorderrad restauriert, Z 2-
Schuco, Motorbike Motodrill, US Z. Germany, paint d. front wheel restored, C 2-
HWN, Raketen Basis, W.-Germany, 12 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, Okt Z 2, Z 2+
HWN, Rocket Base, W.-Germany, tin, crank drive ok, box C 2, C 2+
Arnold, Satellite, France, 18 cm, Blech + Kst, Kurbelantrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Arnold, Satellite, France, tin + plastic, crank drive ok, box C 1-2, C 1-2
Spardose "Kirche", Germany VK, 8 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2-
Money Bank "Church", Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2-
Space Boat, China, 25 cm, Blech, Kst, Friktion ok, min. LM, Plexiglashaube beschädigt, sehr selten, Z 2
Bandai, Plymouth Valiant, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1.-
Bandai, Plymouth Valiant, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Jackpot, Japan, 14 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Jackpot, Japan, tin, min. paint d., box C 2, C 1
Buch David Pressland "Blechspielzeuge der Welt", Z 1
Book David Pressland "Blechspielzeuge der Welt", C 1
Daiya, Polizei Jeep, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, teilw. RS, Z 2-3
Daiya, PoliceJeep, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., part. rust d., C 2-3
Yonezawa, Thunderbird Cabriolet, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Yonezawa, Thunderbird Convertible, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-2
Horikawa, TV Robot + Super Space Commander, Japan, 25-29 cm, Blech, Kst, 1x Okt Z 2-, Z 1-
Horikawa, TV Robot + Super Space Commander, Japan, tin, plastic, 1x box C 2-, C 1-
Horikawa, Attacking Martian, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, teilw. LM, seltene Big Head Version, komplett, Z 2
TM, Reisebus, Japan, 36 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Z 2+
TM, Touring Coach, Japan, tin, bat. drive defective, min. paint d., C 2+
Modern Toys, Cabriolet, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM., Z 1-
Modern Toys, Convertible, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Lehmann, Garage + Gnom Auto, Germany VK, 9-11 cm, Blech, LM, 1 Reifen fehlt, Dach lose, Z 3
Lehmann, Garage + Gnom Car, Germany pw, tin, paint d., 1 wheel missing, roof loose, C 3
Franz Karl Weber, Spielzeugkatalog, Germany 1955, DIN A 5, komplett, Z 2
Franz Karl Weber, Toys Catalogue, Germany 1955, complete, C 2
Taiyo, VW Käfer "Love Beetle", Japan, 25 cm, Blech, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1-
Taiyo, VW Käfer "Love Beetle", Japan, tin, plastic, bat. drive ok, box C 2, C 1-
Tell, Schockoladenautomat 30er Jahre, Germany VK, 16 cm, Blech, min. LM, Glas lose, Z 2-
Tell, Chocolate Machine from the 30s, Germany pw, tin, min. paint d., glass loose, C 2-
Carl, Specht am Baum, W.-Germany, 25 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Carl, Woodpecker on Tree, W.-Germany, plastic, cw ok, box C 1-2, C 1
Well's O London, Limousine, Great Britain, 21 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Z 2
Well's O London, Sedan Car, Great Britain, tin, cw defective, min. paint d., C 2
NBN, Elephantenspiel, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2-, Z 2
NBN, Elephant Game, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., box C 2-, C 2
Carl, Donald Duck, W.-Germany, 24 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2, selten, Z 1
Carl, Donald Duck, W.-Germany, mixed constr. cw ok, box C 2, rare, C 1
Bandai, Lotus Elan, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM am Dach, Okt Z 2, Z 2
Bandai, Lotus Elan, Japan, tin, friction ok, paint d. on roof, box C 2, C 2
Bandai, Triumph TR 4, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Bandai, Triumph TR 4, Japan, tin, bat. drive not checked, min. paint d., box C 2, C 1-2
Schuco, Patent Car, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Schuco, Patent Car, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Arnold, Affe auf Dreirad, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Arnold, Monkey on Tricycle, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Bandai, Lotus Elan, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
Bandai, Lotus Elan, Japan,, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
Marx, Tom + Jerry Scooter von 1971, Hong Kong, 11 cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Marx, Tom + Jerry Scooter from 1971, Hong Kong, plastic, friction ok, box C 1, C 1
Viva Grand Sport, France, 22 cm, Blech, Antrieb defekt, LM, Z 3
Viva Grand Sport, France, tin, drive defective, paint d., C 3
KO, Zirkus Auto, Japan, 12 cm, Blech, UW ok, Z 2+
KO, Circus Car, Japan, tin, cw ok, C 2+
ASC, Aston Martin, Japan, 20 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM am Dach, 1 Radkappe fehlt, Z 2
ASC, Aston Martin, Japan, tin, friction stiff, paint d. on roof, 1 wheel cover missing, C 2
Bandai, Ford GT, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Klebereste am Heck, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Arnold, Jimmy, W.-Germany, 40 cm, Blech, GemBw, Funktion ok, Okt Z 3, staubig + schmutzig, sonst guter Zustand, Z 2
Huki, Porsche Targa, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Huki, Porsche Targa, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
KS, Future Car, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2 (1 Seite geklebt), Z 2
Alps, Reading Bear, Japan, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Alps, Reading Bear, Japan, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Clownkutsche, UDSSR, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2 (beschädigt), seltene + frühe Version, Z 2+
Clown Carriage, USSR, tin, cw ok, min. paint d., box C 2 (damaged), rare + early version, C 2+
Gescha, Ente, W.-Germany, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-
Gescha, Duck, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-2, C 1-
European Car, Japan, 13 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-2
European Car, Japan, tin, bat. drive not checked, box C 2, C 1-2
Blomer + Schüler, Lore mit Silo, US Z. Germany, 26 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Blomer + Schüler, Tipper Truck with Silo, US Z. Germany, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Anker, U Boot "Delphin", DDR, 32 cm, Okt Z 1-2, Z 1-2
Anker, Submarine "Delphin", GDR, box C 1-2, C 1-2
Daiya, Ford Capri Polizei, 18 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, unbespielte Lagerware, Z 1
Daiya, Ford Capri Police, tin, bat. drive not checked, box C 1-, not used stock goods, C 1
Spardose "Spar Uhr", Germany VK, 16 cm, Blech, LM am Dach, 30er Jahre, Z 2
Money Bank "Saving Clock", Germany pw, paint d. on roof, from the 30s, C 2
Marx, Delivery Truck, USA, 27 cm, Blech, LM, RS, um 1930, mit elektrischem Licht, Z 2
Marx, Delivery Truck, USA, tin, paint d., rust d., around 1930, with electrical light, C 2
Märklin, Straßenlaterne 2422, Germany VK, 21 cm, Blech, Druckguss, Replika ?, Z 1
Märklin, Street Lamp 2422, Germany pw, tin, diecast, replica ?, C 1
Bandai, Toyota Corolla 100 De Luxe, Japan, 19 cm, Druckguss, LM, von 1965, Werbemodell für Zigaretten, Z 2
Arnold, Spielautomat Bagatelle, W.-Germany, 21x23 cm, Blech, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, Slot Machine Bagatelle, W.-Germany, tin, plastic, function ok, box C 1-, C 1
Frankonia, Jumping Clown, Japan, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Frankonia, Jumping Clown, Japan, tin, cw ok, box C 2, C 2+