Pfalz, Lot von Kleinmünzen. 7 Stück. Vom Kreuzer bis zum 20. Kreuzer Stück. Sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,79 g. Mehl 394 b. Sehr schön-vorzüglich
Hamburg Stadt, Witten o.J. (nach 1381) 3 Stück, Jesse 363, kl. Randfehler (1x), sehr schön
Brandenburg Preußen, Lot von Pfennigen des 19. Jahrhunderts. 20 Stück. Vom Pfennig bis zum 3 Pfennig Stück. Schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, BA, Königsberg, v. Schr. 1872, 3,73 g. Prachtexemplar. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1674, HS, Königsberg, v. Schr. 713, 9,27 g. Min. Zainende, Sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,52 g. Mehl 393 var. Sehr schön +
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Moritzberg, 2,97 g. Mehl 375 var. Sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,75 g. Mehl 393 var. Etwas gewellt, sehr schön-vorzüglich
Besetzte Gebiete, Saarland. 10-100 Franken 1954 und 1955. 11 Stück. Meist vorzüglich
Weimarer Republik, Eichenbaum, 5 Mark 1932 A. J. 331. Sehr schön
Kaiserreich, Hamburg, 2 Mark 1904 und 3 Mark 1912. J. 63 und 64. Sehr schön-vorzüglich
Schweden, 2 Kronen 1897, 1921, 1932 und 5 Kronen 1935, 4 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz.
Schweden, Karl XV. 1859-1872, Bronzemedaille o.J. (1860), von C. Schnitzspahn. Auf seine Krönung als Karl XV. von Schweden und als Karl IV. von Norwegen. 42 mm; 35,54 g. Prachtexemplar. Herrliche Pati...
Dänemark, Lot von Kleinmünzen, 14 Stück. Enthalten sind 1 Skilling Stücke des 18. Jahrhunderts, sowie 1/192 Taler (Dreiling) aus der Zeit von Christian Albrecht. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr s...
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1618, Hede 79D, 3 Stück, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 1 Skilling 1614, Hede 80A und 80D, 2 Stück, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1603, Hede 79A, 2,02 g, Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz
Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 0,84 g. Kl. Randfehler, sehr schön
Dänemark, Christian III. 1534-1559, Skilling 1536, Kopenhagen. 0,96 g. Hede 106. Gewellt, fast sehr schön
Salm Kirburg, Otto 1548-1607, 3 Kreuzer (Groschen) 1603, Kirn, 1,74 g. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Lübeck, Lot von Kleinmünzen, 9 Stück, darunter meist Ku-Scherfe. Schön-sehr schön
Kiel Stadt, Bronzemedaille 1847, von Schilling. Auf die 11. Versammlung der Land- und Forstwirte von Schleswig-Holstein. 50,4 mm; 62,10 g. Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz
Hameln Stadt, 1/24 Taler 1609, Kalvelage/ Schrock 109. 1,53 g. Mit Schreibfehler "HAMLEN" statt "HAMELN". Vorzüglich