Sachsen, Albert 1873-1902, Silbermedaille o.J., von Barduleck. Prämie für den besten Schützen. 41 mm, 28,00 g. Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich +
Sachsen Coburg Gotha, Ernst II. 1844-1893, Vereinstaler 1869. 18,54 g. 25jähriges Regierungsjubiläum. Thun 370; AKS 117. Sehr schön
Sachsen Coburg Meiningen, Bernhard Erich Freund 1803-1866, Vereinstaler 1866. 18,44 g.Thun 379; AKS 184. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz I. 1745-1765, Kronentaler 1763, Brüssel. 29,16 g. Dav. 1283. Leicht justiert, sehr schön
Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Taler 1846. Ausbeute, 22,25 g. Thun 3; AKS 16. Kl. Kratzer, vorzüglich
Sachsen Weimar Eisenach, Carl Alexander 1853-1901, Vereinstaler 1858. 18,40 g. AKS 33; Thun 386; AKS 33. Sehr schön +
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1765, Schwabach, 27,86 g. Dav. 1995. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Schwarzburg Rudolstadt, Friedrich Günther 1807-1867, Vereinstaler 1866. 18,41 g. Thun 397; AKS 13. Sehr schön
Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinstaler 1870. 18,48 g. Thun 440; AKS 126. Sehr schön-vorzüglich
Belgien Flandern, Philipp 1384-1404, Dubble Groot o.J. 3,88 g. Vanhoudt 2635. Sehr schön-vorzüglich
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1835, 29,46 g. Thun 19; AKS 82. Sehr schön-vorzüglich
Mecklenburg Rostock, Lot von Ku- Scherfen. 24 Stück. Enthalten sind viele verschiedene Jahrgänge. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Sachsen, Anton 1827-1836, Konv.-Taler 1830 S. 27,88 g. Thun 309; AKS 66. Fast vorzüglich
Schleswig Holstein-Gottorp, Christian III. 1533-1559, Doppelschilling 1534, Schleswig. 3,68 g. Lange 21. Selten. Gewellt, fast sehr schön
Lots und Sammlungen - Drittes Reich. Kl. Sammlung von Münzen des Dritten Reiches, zusammengefasst einem Sammelalbum. Darunter auch Silber: 10x 5 Mark und 4x 2 Mark. 44 Stück. Meist sehr schön-vorzügli...
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1765, Schwabach, 27,76 g. Dav. 1995. Kl. Henkelspur, Kratzer, fast sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1865. Waterloo. 18,53 g. Thun 176; AKS 160. Vorzüglich
Mainz, Emmerich Joseph 1763-1774, Konv.- Taler 1766, Mainz. 27,80 g. Dav. 2425. Fast sehr schön
Mecklenburg, Albrecht VII. 1503-1547, Groschen 1527, Güstrow. 1,60 g. Kunzel 62 C/a. Etwas korrodiert, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1854 F, auf seinen Tod, 22,28 g. Thun 329; AKS 117. Vorzüglich +
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, Vereinstaler 1871, München, 18,41 g. Thun 106; AKS 175. Sehr schön
Mecklenburg Güstrow, Johann Albrecht II. 1611-1636, 4 Schilling o.J. Boizenburg oder Gnoien. 4,37 g. Kunzel 456 I/ab. Kl. Zainende, sehr schön
Nürnberg Stadt, Silberner Schautaler o.J. (um 1700), von P.H. Müller auf die Taufe. 46 mm; 29,11 g. Slg. Goppel 1106 vgl. Randfehler, sehr schön
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1764, Leipzig. Mit Signatur S im Halsabschnitt. 27,87 g. Dav. 2680 A; Schnee 1061. Fast sehr schön/sehr schön