Regensburg Herzogtum, Albrecht I. 1349-1404, Pfennig o.J. 0,87 g. Sehr schön
Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875-1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1604, Schleswig, 2,83 g. Behrens 767. Kl. Schrötlingsriss, fast vorzüglich
Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinstaler 1862. 18,29 g. Thun 439; AKS 77. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J. von Loos. Geschenk für junge Leute. 30 mm; 9,14 g. Sommer B 74/1. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Sachsen Hernhut, Gemeinde, Silberabschlag des Spottdukaten o.J. (um 1840) 21 mm; 3,32 g. Hübsche Patina, sehr schön +
Schleswig Holstein Gottorp, Friedrich III. 1616-1659, 1/8 Taler 1635, Schleswig. 2,85 g. Lange 337. Kl. Schrötlingsriss, sehr schön
Lots und Sammlungen - Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter diverse verschiedene Länder und etwas DDR. 116 Stück. Sehr schön-Stempelglanz