This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

465 Results

226

Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760, Stralsund. 7,64 g. AAJ 246. Leicht justiert, vorzüglich


42

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1656. Kl. Zainende, sehr schön


28

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,39 g. v. Schr. 1757. Fast vorzüglich


22

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658, Berlin. 1,81 g. v. Schr. 1409. Sehr schön
Exemplar der Auktion Möller 11, Kassel 1993, Nr. 794


92

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754

Starting price 20 EUR
Result: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754, Aurich. 2,02 g. Olding 256b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


349

Großbritannien, William III. 1694-1702, Messing Passiergewicht zu einem Guinea o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Großbritannien, William III. 1694-1702, Messing Passiergewicht zu einem Guinea o.J. 8,18 g. Sehr selten. Kl. Randfehler, sehr schön


219

Pfalz, Ruprecht II. und Ruprecht III. 1390-1407, einseitiger Pfennig o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Pfalz, Ruprecht II. und Ruprecht III. 1390-1407, einseitiger Pfennig o.J., Sulzbach. 0,50 g. Fränkische Art. Quergeteiltes Wappenschild, oben Rauten, unten Lilie. Götz 198. Min. gewellt, sehr schön


13

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J. Schwabach. 4,84 g. Slg. Grüber 4476. Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Kriegsprägung aus der Zeit des 7-jährigen...


1

Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat, Aschersleben, Wegeleben oder Köthen. 0,62 g. Fürst steht von vorne mit Kugelstab und Lilienzepter zwischen zwei Türmen. Berger 1787; Thormann 254. Sehr schön


448

Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918, 3 Mark 1913

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918, 3 Mark 1913. J. 175. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5779540-011)


301

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,78 g. Sehr schön-vorzüglich


290

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600. 2,93 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


280

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596. 2,89 g. Hübsche Patina, Sehr schön-vorzüglich


269

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/6 Taler 1854

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/6 Taler 1854, auf seinen Tod, Dresden. 5,43 g. AKS 120; J. 92. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


224

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1522

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1522, Stettin. 1,15 g. Dannenberg 410. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


63

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,05 g. v. Schr. 1714. Sehr schön-vorzüglich


62

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,17 g. v. Schr. 1712. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


61

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,12 g. v. Schr. 1717. Sehr schön +


59

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,58 g. v. Schr. 1720. Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich


56

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,88 g. v. Schr. 1712. Hübsche Patina, sehr schön +


54

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,23 g. v. Schr. 1702 var. Sehr schön +


53

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 5,85 g. v. Schr. 1694. Kl. Zainende, sehr schön


52

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,38 g. v. Schr. 1682. Sehr schön +


51

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,06 g. v. Schr. 1699. Sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH