Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat, Aschersleben, Wegeleben oder Köthen. 0,62 g. Fürst steht von vorne mit Kugelstab und Lilienzepter zwischen zwei Türmen. Berger 1787; Thormann 254. Sehr schön
Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J. Schwabach. 4,84 g. Slg. Grüber 4476. Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Kriegsprägung aus der Zeit des 7-jährigen...
Pfalz, Ruprecht II. und Ruprecht III. 1390-1407, einseitiger Pfennig o.J., Sulzbach. 0,50 g. Fränkische Art. Quergeteiltes Wappenschild, oben Rauten, unten Lilie. Götz 198. Min. gewellt, sehr schön
Großbritannien, William III. 1694-1702, Messing Passiergewicht zu einem Guinea o.J. 8,18 g. Sehr selten. Kl. Randfehler, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754, Aurich. 2,02 g. Olding 256b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658, Berlin. 1,81 g. v. Schr. 1409. Sehr schön
Exemplar der Auktion Möller 11, Kassel 1993, Nr. 794
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,39 g. v. Schr. 1757. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1656. Kl. Zainende, sehr schön
Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760, Stralsund. 7,64 g. AAJ 246. Leicht justiert, vorzüglich
Pommern Wolgast, Witten o.J. (nach 1389) 3,03 g. Greif nach links // Kreuz mit Rosette in Vierpass. Jesse 409, Dannenberg 360. Sehr schön
Sachsen, Anton 1827-1836, Pfennig 1832, Dresden. 1,71 g. AKS 80; J. 46. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-010)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-002)
Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767. 1,47 g. Behr 49. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768, Breslau. 8,28 g. Olding 88. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776, Breslau. 8,28 g. Olding 90. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1680, Königsberg. 6,37 g. v. Schr. 1643 var. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,33 g. v. Schr. 1883. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön
Gotha, Stadt, Hohlpfennig. 0,36 g. Mohrenkopf rechts. Posern Klett 512. Selten. Sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling o.J., Damm. 1,34 g. Dannenberg 379 var. Sehr schön-vorzüglich
Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367--018)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-009)