Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1752, Breslau. 10,66 g. Olding 31. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789, Berlin. 8,32 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Pommern Greifswald, Stadt, Brakteat. 0,49 g. Kopf von vorne mit breitem Hut. Dannenberg 116 var. Fast sehr schön
Pommern Wolgast, Ku-Scherfe. 5 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Meist sehr schön
Ravensberg, Friedrich Wilhelm von Brandenburg 1647-1688, 2 Mariengroschen 1647, Bielefeld. 1,24 g. v. Schr. 1957. Hübsche Patina, sehr schön +
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1908. J. 104. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 55 (5779103-006)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1901. 200 Jahre Königreich. J. 105. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5781115-017)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 112. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-008)
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1755, Königsberg. 3,05 g. v. Schr. 1058; Olding 206c. Prachtexemplar. Vorzüglich +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/24 Taler 1751, Dresden. 2,13 g. Kahnt 580. Walzenprägung. Prachtexemplar. Min. Zainende, fast Stempelglanz
Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, 1/6 Taler 1808, Dresden. 5,48 g. AKS 37; J. 9. Prachtexemplar. Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,61 g. Sehr schön-vorzüglich
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-004)
Weimarer Republik, Silbermedaille 1927 D, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vierfe...
Italien, Neapel, Ferdinand II. 1830-1859, Piastra (120 Grana) 1847. 27,51 g. Dav. 174. Sehr schön-vorzüglich
Bayern, Otto 1886-1913, 3 Mark 1910. J. 47. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780283-017)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1908. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-016)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. Universität Breslau J. 108. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (6386214-002)
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1753, Königsberg, 2,92 g. Olding 202c. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1683, Königsberg. 6,46 g. v. Schr. 1673 var. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1737, Dresden. 3,73 g. Kahnt 570. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Hamburg, freie Hansestadt, 3 Mark 1909. J. 64. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5779920-001)
Lübeck, Stadt, 32 Schilling 1748. 18,03 g. Dav. 627; Behrens 297 a. Sehr schön