Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1751, Berlin. 3,05 g. Olding 25. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740, Goldmedaille zu einem Dukaten o.J. (1732), auf die Aufnahme der Salzburger Emigranten. Vogel fliegt links im Gewitter über Meer ...
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1692, Emmerich. 3,41 g. v. Schr. 616. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1692, Berlin. 17,15 g. v. Schr. 117; Dav. 270. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1690, Berlin. 17,38 g. v. Schr. 74b; Dav. 270. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1689, Magdeburg. 17,61 g. v. Schr. 166; Dav. 273. Leicht justiert, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1689, Minden. 17,06 g. v. Schr. 217; Dav. 278. Leicht justiert, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1689, Berlin. 3,22 g. v. Schr. 400 ff. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1877. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,22 g. v. Schr. 1885. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,33 g. v. Schr. 1883. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,69 g. v. Schr. 1882 var. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,76 g. v. Schr. 1846. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,62 g. v. Schr. 1843. Kl. Zainende, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1863 var. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,49 g. v. Schr. 1856. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,41 g. v. Schr. 1869. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,55 g. v. Schr. 1859 var. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,05 g. v. Schr. 1860. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 2,96 g. v. Schr. 1870. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,53 g. v. Schr. 1806 var. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,50 g. v. Schr. 1845. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,40 g. v. Schr. 1868. Prachtexemplar. Vorzüglich +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,05 g. v. Schr. 1714. Sehr schön-vorzüglich