um 1910, Verlag Braun und Schneider, Buchrücken lose, teilw. fleckig
Heinrich Hoffmann, 1924, Verlag Rütten und Loening, Risse + 1 Fehlstelle, teilw. berieb. + besch.
Wilhelm Heg, um 1895, Buchblock lose, Seiten 3-6 fehlen, teilw. berieb. + besch.
Wilhelm Busch, teilw. Knicke + Risse, teilw. berieb. + besch.
Ernst Kutzer, Adolf Holst, um 1950, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
Alfred Hahn's Verlag, 241-250 Tsd, teilw. berieb. + besch.
von 1945, farbig illustriert, Buchblock lose, Eigentümer Signatur
Marie Charlotte Siedentopf, Verlag Georg W. Dietrich, teilw. berieb. + besch., Klammern + Seiten lose
Cora Lauzil, 1925, Seiten min. lose, insgesamt guter Zustand
Wilhelm Hauff, 1905, Verlag H.Seemann Nachfolger Leipzig, vorderes Gelenk beschädigt, min. fleckig
Charles Dieck, 1922, Verlag Stalling, Oldenburg, Buchblock und Seite lose, teilw. berieb. + besch., hs. Eintragungen
Gretl Hotze, um 1950, Seiten geklebt, Kanten bestoßen
1954, Verlag Stalling Oldenburg, Einband, teilw. berieb. + besch.
Ledebur, Mantiuspresse, Umschlag, teilw. berieb. + besch., sonst guter Zustand
Johannes Geyer, Buchblock lose, Umschlag, Kanten bestoßen
Hans Probst, 1942, Verlag Jos. Scholz Mainz, Umschlag, teilw. berieb. + besch.
Willy Planck, F. Clar, Loewes Verlag, min. fleckig