1 Einriss 3 cm, sonst gutes Exemplar
Gretl Hotze, um 1950, Seiten geklebt, Kanten bestoßen
Blüthgen, Victor, Oscar Pletsch, Dürr Verlag, Leipzig, um 1878, Eigentümer-Signatur, stockfleckig, orig. Halbgewebe, leicht bestoßen und berieben, stockfleckig
Verse A.Simon, Bilder von Ferry Simon, Metten Verlag Wien, um 1950, mit 11 farbigen ganzseitigen Bildern, Umschlag lose, teilweise berieben & bestoßen, orig. Halbgewebe, minimal fleckig
Georg Plischke, Callwey, München, zweites Buch, ca.1925, orig.Halbgewebe, teilw.berieben, minimal stockfleckig, Kanten etwas bestoßen, Einband leicht gelöst, sonst ok
König Nussknacker und der arme Reinhold. Ein Kindermärchen in Bildern. Vorsatzpapier fehlt, 22 x 27 cm, orig. Halbgewebe, berieb. und besch., Kanten bestoßen, Einband vorne mit Wasserfarbe? bemalt