Estland, 5 Marka 1926. 4,91 g. K/M 7. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645010-001)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423193)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423194)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2799508)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2420814)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1338668)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1450508)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 61 (90382.61/13195834)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (2799506)
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. K/M 10. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS ENVIRONMENTAL DAMAGE (6643692-007)
Wismar, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1606. 2,50 g. Kunzel 133 var. Sehr seltener Jahrgang. Attraktives Exemplar. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Wesel, Stadt, Silbermedaille 1737, unsigniert, auf die Goldene Hochzeit von Christian Hannes und Henderina Lenertsen am 16. September 1737. Brennender Altar zwischen Sträuchern, unten Schriftband und ...
Harz, Kupfermarke (Hundslaufzeichen) 1758. Fördermarke des 19. Lachter Stollen. 4,87 g. Vorzüglich
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille 1800, von J. G. Stierle auf das neue Jahrhundert. Genius mit Spes vor Säule // Apollo in Quadriga. 37 mm; 13,23 g. Slg. Goppel 91...
Bayern, München Stadt, Silbermedaille 1881, von O. Hupp, auf das 7. Deutsche Bundesschießen. Armbrust auf Lorbeerkranz zwischen den verzierten Schilden von Bayern und München // Gekrönter Reichsadler ...
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1946 (3x), 1947, 1950 (K/M 198), 1953 (K/M 200). 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Ungarn, Franz Joseph I. 1848-1916, Forint 1890 KB, Kremnitz. K/M 469. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (8771666.62/44369989)
Großbritannien, Henry VII. 1509-1547, Groat (4 Pence) o. J. 2,74 g. Seaby 2371. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Dänemark, Frederik V. 1746-1766, Silbermedaille o. J., von Pietro Leonardo Gianelli. Prämienmedaille der Königlichen Akademie für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Brustbild nach rechts // Palmbau...
China, Tibet, Silver 10 Srang Fantasy 1978 Restrike 16-24 (1950). K/M X-5. Polierte Platte
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PF 69 DCAM (529440.69/47509135)
Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981. 26,85 g. Silber. K/M 202 a. Sehr selten, nur 100 Stück geprägt. Fast Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938. 50 Stück. K/M 181. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz