Dinky Toys, Leyland Doppeldecker Bus, England, 1:43, Okt Z 3+, Z 1
Dinky Toys, Leyland Double Decker Bus, England, 1:43, box C 3+, C 1
Britains, Kübelwagen mit Geschütz, England, 29 cm, Druckguss, Z 1-2
Britains, Bucket Car with Cannon, England, diecast, C 1-2
Kleine Dose "Unser tägliches Brod...", Germany VK, 8 cm, Blech, LM, Z 2-
Little Can "Unser tägliches Brod...", Germany pw, tin, paint d., C 2-
Rooschüz, Heuberger + Co, Spardose, Switzerland, 9,5 cm Blech, mit Schlüssel, min. LM, Z 2+
Rooschüz, Heuberger + Co., Money Bank, Switzerland, with key, min. paint d., C 2+
Werbeauto "Menier", 19x13 cm, Blech, Bodenplatte neu lackiert, Z 1
Advertising Car "Menier", tin, bottom plate new painted, C 1
Bundle Chocolate Cans, tin, min. paint d., mixed condition, part. filled, C 1-2
Konvolut Verkehrsschilder mit Holzsockel, Blech, altersgemäße Gebrauchsspuren
Bundle Traffic Signs with wooden Socle, trace sof usage due of age
7 Autos, China, 22-32 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1/2+
7 Autos, China, tin, drive ok, C 1/2+
Käthe Kruse "Graziella" um 1963, 47 cm, Holz, Stempel "Käthe Kruse" auf der Rückseite des linken Fußes, Z 1-
21 Karnevalsorden, meist sehr guter Zustand
21 Carnival Medals, most of them in very good condition
Wimmer, Kirche, W.-Germany, 16 cm, Blech, komplett ?, Z 1-
Wimmer, Church, W.-Germany, tin, complete?, C 1-
Modern Toys, Westernkutsche, Japan, 43 cm, GemBw, Antrieb defekt, min. LM, optisch guter Zustand
Konvolut Glanzbilder + Anziehpuppen aus Papier, Z 1-2
Bundle Poetry Pictures + Dress-up Dolls out of paperboard, C 1-2
Mercedes 220 S V 146 + Opel Rekord V 7, W.-Germany, Kst, Mercedes: Stoßstange abgebrochen, Z 1-2
Mercedes ES 220 S V 146 + Opel Rekord V 7, W.-Germany, plastic, Mercedes: bumper abrupt, C 1-2
Siku, DKW Sonderklasse + VW Pritschenwagen, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Siku, DKW Special Edition + VW Platform Truck, W.-Germany, plastic, C 1
Siku, Baustellenschild, Anhänger + 2 Figuren V 176, W.-Gerrmany, Kst., Z 1
Siku, Site Sign, Trailer + 2 Figures V 176, W.-Germany, plastic, C 1
Siku, Hanomag Markant V 210 "Esso", W.-Germany, 10,6 cm, Kst, Frontscheibe leicht beschädigt, Gewicht lose, Ersatzrad fehlt, Z 2-
15 Kölner Karnevalsorden 60er Jahre, meist sehr guter Zustand
15 Carnival Medals from Cologne, 60s, most of them in good condition
Konvolut Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, teilw. beschädigt
Bundle Soldiers, Germany pw, composite, partially damaged
Corgi Toys, "Lancia Fulvia Sport Zagato" (332), Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, "Lancia Fulvia Sport Zagato" (332), diecast, box C 1, C 1
Siku, Unimog V 104, W.-Germany, 6 cm, Kst, Z 1
Siku, Unimog V 104, W.-Germany, plastic, C 1
Konvolut Spielzeug, Japan u.a, 7-29 cm, Blech + Kst, Funktion meist ok, teilw. min. LM, Z 1-/2-
Bundle Toys, Japan a.o., tin + plastic, function mostly ok, min. paint d., C 1-/2-
Schuco, Mercedes Bus, W.-Germany, 18 cm, Druckguss, Z 1-2
Schuco, Mercedes Bus, W.-Germ., diecast, C 1-2
Wiking, 2 Reisebusse, W.-Germany, Kst, Z 1
Wiking, 2 Coaches, W.-Germany, plastic, C 1