Elastolin, 6 Reiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, 6 Horseman, W.-Germany, plastic, C 1
E. Flim Lemez, Citroen DS 19, Hungary, 16 cm, Boden aus Blech, Kst, Friktion ok, Z 1-2
E.Flims Lemez, Citroen DS 19, Hungary, bottom out of tin, plastic, friction ok, C 1-2
Arnold u.a., 2 Boote, Czechoslovakia, 16+21 cm, Blech, 2x UW ok, min. LM, Z 2
Arnold a.o., 2 Boats, Czechoslovakia, tin, 2x cw ok, min. paint d., C 2
Gama, Spacetank, W.-Germany, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Antenne fehlt, sonst guter Zustand
Gama, Space Tank, W.-Germany, tin, bat.drive ok, antenna missing, otherwise good condition
CKO Kellermann, VW "Bundespost" 1. Ausführung, W.-Germany, 11 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
CKO Kellermann, VW "Bundespost" First Edition, W.-Germany, tin, friction ok, C 1
CKO Kellermann, Polizeikäfer No 403, W.-Germany, 11 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1
CKO Kellermann, Beetle Police No 403, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 1
Modern Toys, Schlepper "Neptune" von 1959, Japan, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Bodenläufer
Modern Toys, Tugboat "Neptune" from 1959, Japan, tin, drive not checked
Uscha, Düsenrennauto, DDR, 14 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1-
Uscha, Racing Car, GDR, plastic, box C 1-, C 1-
Gescha u.a., 2 Vögel, US Z. Germany, 8-11 cm, Blech, UW + Funkt. ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Gescha a.o., 2 Birds, US Z. Germany, tin, cw + funct. ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
7 Transport Trucks, 11,5 cm, Kst, Z 1
7 Transport Trucks, plastic, C 1
Emailleschild "Einbeckische Bier", 140x42 cm, Delle + Abplatzer an oberer Kante, Z 1/1-
Enamel Sign "Einbeckische Bier", dent + paint chipped off on upper border, C 1/1-
Konvolut Bücher, Automobile, guter Zustand
Bundle Books, Automobiles, good condition
Märklin, Konvolut Schienen, Weichen + 1 Signal, Germany VK, Spur 1, Blech, LM
Märklin, Bundle Rails, Points + 1 Signal, Germany pw, gauge 1, tin, paint d.
Kaffee Dose "Eina Kaffee", 21x30 cm, Blech, LM, Z 2
Coffee Can "Eina Kaffee", tin, paint d., C 2
Blechschild "Colibri", 68x37 cm, 60er Jahre, abgekantet, min. LM, Z 1-
Tin Sign "colibri", 60s, folded, min. paint d., C 1-
2 Plakate "Waldbaur Schokolade", 38x55 cm + 40x59 cm, 1x Originalentwurf handgemalt,, vertikaler Kratzer, Z 1-2
2 Posters "Waldbaur Schokolade", 1x original handpainted design, vertical scratch, C ...
Holzkiste mit Deckel "Hoffmann's Creme Stärke", 51x29x26 cm, Holz, berieben + bestoßen, Z 2-3
Wooden Box with Lid "Hoffmann's Creme Stärke", rubbed off + bumped, C 2-3
Konvolut Zeitschriften "Der deutsche Soldat", 50er/60er Jahre, nicht vollständig
Bundle Magazines "Der deutsche Soldat", 50s/60s, not complete
Konvolut Zeitschriften Kultur + Satire, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Magazines Culture + Satire, mixed condition, please inspect
Großes Konvolut Zeitungen - Kriegsjahre und früher, Gebrauchsspuren, Stockflecken
Large Bundle Magazines - Years of War - and before, mould stains, traces of usage
Hausorden "KG Micky Mäuse" von 1953,m 5,5x7,5 cm, Emaille, Z 1
Medal "KG Micky Mäuse", from 1953, enamel, C 1
9 Karnevalsorden, Köln + Nachbildung "Kölsch Hänneschen" Puppe, sehr schönes Konvolut, Z 1
9 Carnival Medals, Cologne + Replica "Kölsch Hänneschen" Doll, very nice bundle, C 1
Werbeaufsteller "MS Astor" Kreuzfahrtschiff, 100x25 cm, Kst, elektrifiziert, teilw. geklebt
Advertising Display "MS Astor" Cruise Ship, plastic, electrify, part. pasted
Dinky Toys, Signalschilder Set Nr. 41 + Motocart Nr. 342, France/England, Druckguss, min. LM, Okt Z 2-/3-, 1x Seiten eingerissen, Z 2+
Dinky Toys, Signal Sign Kit No 41 + Motocart No 342, France/En...
Jouet, "Panamericaine", France, 9 cm, Kst, UW ok, 1 Delle an Dach, mit Schlüssel, Okt Z 2+, sonst Z 1
Jouet, "Panamericaine", France, plastic, cw ok, 1 dent on roof, with key, box C 2+, C 1
Mettoy/Streamline, Mechanical Express Bus Nr. 820, England, 18,5 cm, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Mettoy/Streamline, Mechanical Express Bus No 820, England, diecast, box C 2+, C 1
7 Busse, Hongkong, Spain u.a., Blech, Kunststoff, Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen
7 Buses, Hongkong, Spain a.o.,tin, plastic, diecast, mixed condition, please inspect
Playmobil Zirkuswagen 3477 von 1985, W.-Germany, Box 26x15 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Playmobil Circus Wagon No 3477 from 1985, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Konvolut 6 Sammler Kataloge/Bücher (RAWE 1994, Schuco, Blechspielzeug, Bleisoldaten, Zinnfiguren, Dampfspielzeug), guter Zustand
Bundle 6 Collector Catalogues/Books (RAWE 1994, Schuco, Tin Toys, Ti...
Gänsekutsche + Mini Tricycle, China, 11-16 cm, Blech, Kst, UW + Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Goose Carriage + Mini Tricycle, China, tin, plastic, cw + friction ok, box C 1-2, C 1-2
Hulk Figur, Hongkong, 12 cm, Kst, Okt Z 2, OVP, Z 1
Hulk Figure, Hongkong, plastic, original box C 2, C 1
6 Autos + 1 Anhänger, teilw.China/Japan, Kst, gem. Zustand, bitte besichtigen
6 cars + 1 Trailer, part. China/Japan, plastic, mixed condition, please inspect
Carl u.a., 2 Affen, 20 + 22 cm, GemBw, UW + Funkt. ok, Z 2/2-
Carl a.o., 2 Monkeys, mixed constr., cw + funct. ok, C 2/2-
3 Bären, Japan, W.-Germany, 19-24 cm, GemBw, Z 2
3 Bears, Japan, W.-Germany, mixed constr., C 2
Gama, Panzer + Kanone, Germany VK, 13 + 15 cm, Blech, für Bastler, unkomplett
Gama, Tank + Cannon, Germany pw, tin, for tinkerers, not complete
Schuco, 3 Formel Rennwagen, W.-Germany, 25-27 cm, Kst, UW ok, Z 2/3+
Schuco, 3 Formula Racing Cars, W.-Germany, plastic, cw ok, C 2/3+
Elastolin, 6 Bahnfiguren, Germany VK, Masse, LM, Okt: nur Unterteil, teilw. Masseschäden, Z 2-
Elastolin, 6 Railway Figures, Germany pw, composite, paint d., box: only lower part, composite part. d...
Konvolut Zinnsoldaten, teilw. LM, bitte besichtigen
Bundle Pewter Figures, part. paint d., please inspect
Konvolut Zinnsoldaten, meist guter Zustand
Bundle Pewter Figures, mostly good condition
Figur "Ben Cartright" Bonanza, Portugal, 20 cm, Kst, Z 1-2
Figure "Ben Cartright" Bonanza, Portugal, plastic, C 1-2
Elastolin, 6 Bundeswehr Soldaten, W.-Germany, 7 cm, Z 1
Elastolin, 6 German Army Soldiers, W.-Germany, C 1
Fliegender Storch, 14 cm, UW ok, 1 Flügel abgebrochen
Flying Stork, cw ok, 1 wing broken off
Spardose "De Beukeler", 18x9 cm, Blech, rostig, min. LM, einige Beulen, mit Schlüssel, Z 2
Money Bank "De Beukeler", tin, rusty, min. paint d., with key, several dents, C 2
Wiking, I.M.U., WKF u.a., Konvolut Modellbahnzubehör, Güterwagen + Modellautos, W.-Germany, meist guter Zustand
Wiking, I.M.U., WKF a.o., Bundle Model Railway Accessories, Freight Wagons + Model Ca...
Konvolut Kinderpistolen + Badges, Japan u.a,, guter Zustand
Bundle Toy Pistols + Badges, Japan a.o., good condition
5 Bastelbögen "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", 68x48 cm, Germany VK, Pappe, gerollt, Kanten eingerissen, Z 2-3
5 Model Sheets "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", German...
Konvolut Schokoladendosen, max. 31 cm, Blech, min. LM, gem. Zustand, teilw. befüllt, Z 1-2
Bundle Chocolate Cans, tin, min. paint d., mixed condition, part. filled, C 1-2
8 Modellpläne, 1:50, Flakartellerieschule/Schongau, Pappe, teilw. geknickt, Kanten beschädigt, Z 2-3
8 Model Sheets, 1:50, Anti Aircraft Artillery/Schongau, out of paperboard, part. creased, edges ...