CKO Kellermann, Traktor Montana Nr. 365 (grün), W.-Germany, 22 cm Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, mit Fahrer, Z 2+
Tekno, Bausatz Mercedes 230 SL, Denmark, 29x21 cm, Okt Z 1-2, komplett, Z 1-
Tekno, Construction Kit Mercedes 230 SL, Denmark, box C 1-2, complete, C 1-
Tippco, Unimog Kipper, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Tippco, Unimog Dumper, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-
Distler, Packard Cabrio, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Distler, Packard Convertible Car, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-
Tippco, Unimog mit Anhänger, W.-Germany, 41 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Scheibenfixierung an einer Seite beschädigt, Z 1-
Paya, Pennytoy Motorrad, Spain, 10,5 cm, Blech, min. LM, Z 2-
Paya, Pennytoy Motorbike, Spain, 10,5 cm, Blech, min. LM, C 2-
Märklin, Flugzeug JU 52, Spannweite 53 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Reproduktion der 90er Jahre, Z 1-
Märklin, Plane JU 52, tin, cw ok, box C 1, reproduction of the 90s, C 1-
Große Dampflok "Beutelok", Germany, Spur 1, 82 cm, auf Bodenplatte montiert, mit 2 Massefiguren, Z 2
Paya Torero Spiel, Spain, 13 cm, Blech, Funktion defekt, Okt Z 2-3, optisch guter Zustand
Paya, Torero Game, Spain, tin, function defective, box C 2-3, visually good condition
Schuco, Motorrad "Charly 1005", W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Delle an Schulter
Schuco, Motrobike "Charly 1005", W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., 1 dent on shoulder
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt Z 2-, Z 2-
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, tin, drive not checked, paint d., box C 2-, C 2-
Märklin, Bahnwärterhaus mit Läutewerk, Germany VK, 16x12 cm, Blech, UW ok, komplett, min. LM, Z 1
Märklin, Gatekeeper's House with Signal Bell, Germany pw, tin, cw ok, complete, min. paint d., C 1
Mettoy, Dienstmann, GB, 31 cm, Blech, UW + Glocke ok, min. LM, Z 2+
Mettoy, Porter, GB, tin, cw + bell ok, min. paint d., C 2+
Tippco, Straßenbahn 63, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Tram 63, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Tippco, LKW, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Tippco, LKW, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, Truck, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Tippco, LKW "Die Kaufstätte", W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 2-
Tippco, Truck "Die Kaufstätte", W.-Germany, tin, friction ok, part. paint d., C 2-
Gely, Ballspiel, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, mit Ball, Z 2+
Gely, Ball Game, Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., with ball, C 2+
Ichiko, Mercedes 250 SE, Japan, 34 cm, Blech, Okt Z 1, min. LM am Boden, sonst Z 1
Ichiko, Mercedes 250 SE, Japan, tin, box C 1, min. paint d. on bottom, otherwise C 1
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-3, kleine Delle im Kotflügel, sonst guter Zustand
Siku, Citroen SM, Lamborghini 400 GT, Ford T 5 Mustang + Chevrolet Corvette Sting Ray, Germany, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1
Landscape Painting, oil on canvas, signed by B. Lambert, framed
7 School Posters Automobile F 91, mixed condition, please inspect, C 2-3
Deckenleuchter, Art Deco, 6 armig, 70x60 cm, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light, Art Deco, 6 armed, with cut glass bowls, C 1
Märklin, Klappdeckelwagen mit großer Bügelkupplung uralt, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, sonst guter Zustand
Märklin, Petroleum Kesselwagen, Germany VK, Spur 1, 20 cm, min. LM, Galerie fehlt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Bahnhof, Germany VK, Blech, LM, Okt Z 4, Z 3+
Märklin, Railway Station, Germany pw, tin, pain d., box C 4, C 3+
Carette, Raddampfer "Ostende", Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2 (Farbe blättert ab, teilw. repariert), sonst guter Originalzustand
Eierkochautomat um 1900, 14 cm hoch, LM, lithografiertes Blech
Egg Cooker around 1900, paint d., tin lithographed
Sanshin, Mercedes Feuerwehr Chief, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 1
Sanshin, Mercedes Fire Engine Chief, Japan, tin, bat. drive not checked, C 1
CKO Kellermann, Verwandlungskäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, Funktion ok, Friktion defekt, LM, Z 2+
Distler, Comic Car, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Distler, Comic Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Musterteile, Blech, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Schuco, Sample Parts , tin, mixed condition, please inspect
Märklin, Rheingoldwagen, Germany VK, Spur 1, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, Rheingoldwagen, Germany pw, gauge 1, paint minimally refinished, otherwise good condition
Märklin, Kesselwagen, Vollbahn Lok, Postwagen, Personenwagen "Rheingold" + Auto, Germany VK, Spur 0, UW defekt, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, u.a., Konvolut Zubehör, Germany VK, gem. Zustand, bitte besichtigen
Märklin a.o., Bundle Accessories, Germany pw, mixed condition, please inspect
Militär Schiff, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Military Ship, Germany pw, tin, cw ok, part repainted, otherwise good condition
Spot-On, Kranwagen Jones-Crane, Ireland, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Spot-On, Crane Truck Jones-Crane, Ireland, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Schuco/JNF, 2x Mercedes, W.-Germany, 23 cm, Blech, Hydrocar nicht komplett, bitte besichtigen
Schuco/JNF, 2x Mercedes, W.-Germany, tin, hydro car not complete, please inspect
Tippco, Shell Service, W.-Germany, 23x35 cm, GemBw, Z 1
Tippco, Shell Service, W.-Germany, mixed constr., C 1
Tippco, Rennwagen, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Autounion 1000, Iran, 7 cm, Kst, Z 1
Autounion 1000, Iran, plastic, C 1
Schuco Piccolo, BMW 507, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Exportverpackung, Z 1
Schuco Piccolo, BMW 507, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, export box, C 1