22x Erzgebirge Automobile + Bahn, Holz, Z 1
22x Erzgebirge Automobile + Course, out of wood, C 1
Kellermann, 5 PKW, W.-Germany, 11-12 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+/3+
Kellermann, 5 Cars, W.-Germany, tin, friction ok, C 2+/3+
Konvolut Zäune, Bäume, Holztiere u.a., Z 2
Bundle Fences, Trees, Wooden Animals a.o., C 2
Konvolut kleine Zinnfiguren, min. LM, Z 1-2
Bundle Small Pewter Figures, min. paint d., C 1-2
Konvolut Schokoladendosen, max. 31 cm, Blech, min. LM, gem. Zustand, teilw. befüllt, Z 1-2
Bundle Chocolate Cans, tin, min. paint d., mixed condition, part. filled, C 1-2
Design Mobiltelefon "Golf - 18 Loch" von Motorola, 6x16 cm, gem.BW, ohne Kabel, Funktion nicht geprüft, Z 1
Design Mobile Phone "Golf - 18 Loch" Motorola, mixed constr. without cable, function not ...
Märklin, Langholzwagen 2tlg, Germany VK, Spur 1, LM, 1 Achse ausgetauscht, Z 3
Märklin, Log Wagon (two-part), Germany pw, gauge 1, paint d., 1 axle replaced, C 3
Märklin, Bahnübergang, Germany VK, Spur 0, Blech, Z 3+
Märklin, Railway Crossing, Germany pw, gauge 0, tin, C 3+
Lineol, 4 Eisenbahnfiguren, Germany VK, 7 cm, LM, Z 2-/3
Lineol, 4 Railway Figures, Germany pw, paint d., C 2-/3
Elastolin, Geländeteil, 28x39 cm, Kst, Z 2
Elastolin, Country Part, plastic, C 2
Raba, LKW, DDR, 36 cm, Blech, min. LM, Z 2-
Raba, Truck, GDR, tin, min. paint d., C 2-
Porsche 934, 23 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Porsche 934, plastic, function not checked, box C 1-, C 1-
Carl, Pinocchio, W.-Germany, 24 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Carl, Pinocchio, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 1-
Motorrad, Italy, 15 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2+
Motorbike, Italy, tin, friction stiff, min. paint d., C 2+
Märklin, Langholzwagen 2tlg, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, Z 2
Märklin, Log Wagon (two-part), Germany pw, gauge 0, part. paint d., C 2
5 Bastelbögen "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", 68x48 cm, Germany VK, Pappe, gerollt, Kanten eingerissen, Z 2-3
5 Model Sheets "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", German...
Wiking, I.M.U., WKF u.a., Konvolut Modellbahnzubehör, Güterwagen + Modellautos, W.-Germany, meist guter Zustand
Wiking, I.M.U., WKF a.o., Bundle Model Railway Accessories, Freight Wagons + Model Ca...
Spardose "De Beukeler", 18x9 cm, Blech, rostig, min. LM, einige Beulen, mit Schlüssel, Z 2
Money Bank "De Beukeler", tin, rusty, min. paint d., with key, several dents, C 2
Technokit, Metallbaukasten, Ungarn, 39x29 cm, Okt Z 2, Z 1-2
Technokit, Construction Kit out of Metal, Hungary, box C 2, C 1-2
Unimog, W.-Germany, 29 cm, Kst, min. LM, Z 2
Unimog, W.-Germany, plastic, min. paint d., C 2
Konvolut Kinderpistolen + Badges, Japan u.a,, guter Zustand
Bundle Toy Pistols + Badges, Japan a.o., good condition
Holzkiste mit Deckel "Hoffmann's Creme Stärke", 51x29x26 cm, Holz, berieben + bestoßen, Z 2-3
Wooden Box with Lid "Hoffmann's Creme Stärke", rubbed off + bumped, C 2-3
Konvolut Zeitschriften "Der deutsche Soldat", 50er/60er Jahre, nicht vollständig
Bundle Magazines "Der deutsche Soldat", 50s/60s, not complete
Konvolut Zeitschriften Kultur + Satire, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Magazines Culture + Satire, mixed condition, please inspect
Großes Konvolut Zeitungen - Kriegsjahre und früher, Gebrauchsspuren, Stockflecken
Large Bundle Magazines - Years of War - and before, mould stains, traces of usage
Werbeaufsteller "MS Astor" Kreuzfahrtschiff, 100x25 cm, Kst, elektrifiziert, teilw. geklebt
Advertising Display "MS Astor" Cruise Ship, plastic, electrify, part. pasted
Dinky Toys, Signalschilder Set Nr. 41 + Motocart Nr. 342, France/England, Druckguss, min. LM, Okt Z 2-/3-, 1x Seiten eingerissen, Z 2+
Dinky Toys, Signal Sign Kit No 41 + Motocart No 342, France/En...
Playmobil Zirkuswagen 3477 von 1985, W.-Germany, Box 26x15 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Playmobil Circus Wagon No 3477 from 1985, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
6 Autos + 1 Anhänger, teilw.China/Japan, Kst, gem. Zustand, bitte besichtigen
6 cars + 1 Trailer, part. China/Japan, plastic, mixed condition, please inspect
Carl u.a., 2 Affen, 20 + 22 cm, GemBw, UW + Funkt. ok, Z 2/2-
Carl a.o., 2 Monkeys, mixed constr., cw + funct. ok, C 2/2-
3 Bären, Japan, W.-Germany, 19-24 cm, GemBw, Z 2
3 Bears, Japan, W.-Germany, mixed constr., C 2
Schuco, 3 Formel Rennwagen, W.-Germany, 25-27 cm, Kst, UW ok, Z 2/3+
Schuco, 3 Formula Racing Cars, W.-Germany, plastic, cw ok, C 2/3+
Konvolut Zinnsoldaten, teilw. LM, bitte besichtigen
Bundle Pewter Figures, part. paint d., please inspect
Konvolut Zinnsoldaten, meist guter Zustand
Bundle Pewter Figures, mostly good condition
Gänsekutsche + Mini Tricycle, China, 11-16 cm, Blech, Kst, UW + Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Goose Carriage + Mini Tricycle, China, tin, plastic, cw + friction ok, box C 1-2, C 1-2
Hulk Figur, Hongkong, 12 cm, Kst, Okt Z 2, OVP, Z 1
Hulk Figure, Hongkong, plastic, original box C 2, C 1
Kaffee Dose "Eina Kaffee", 21x30 cm, Blech, LM, Z 2
Coffee Can "Eina Kaffee", tin, paint d., C 2
Gama, Panzer + Kanone, Germany VK, 13 + 15 cm, Blech, für Bastler, unkomplett
Gama, Tank + Cannon, Germany pw, tin, for tinkerers, not complete
Fliegender Storch, 14 cm, UW ok, 1 Flügel abgebrochen
Flying Stork, cw ok, 1 wing broken off
Plakat "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 51x71 cm, 1. Mai 1949, Pappe, gerahmt, Glas, kein Versand !, Z 1
Poster "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 1. May 1949, out of paperboard, framed, glass,...
Blechschild "Colibri", 68x37 cm, 60er Jahre, abgekantet, min. LM, Z 1-
Tin Sign "colibri", 60s, folded, min. paint d., C 1-
2 Plakate "Waldbaur Schokolade", 38x55 cm + 40x59 cm, 1x Originalentwurf handgemalt,, vertikaler Kratzer, Z 1-2
2 Posters "Waldbaur Schokolade", 1x original handpainted design, vertical scratch, C ...
Hausorden "KG Micky Mäuse" von 1953,m 5,5x7,5 cm, Emaille, Z 1
Medal "KG Micky Mäuse", from 1953, enamel, C 1
9 Karnevalsorden, Köln + Nachbildung "Kölsch Hänneschen" Puppe, sehr schönes Konvolut, Z 1
9 Carnival Medals, Cologne + Replica "Kölsch Hänneschen" Doll, very nice bundle, C 1
Dinky Toys, Police Accident Unit Nr. 287, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2- (Blister mehrfach eingerissen), mit original Fahrer + Zubehör, Z 1
Dinkxy Toys, Police Accident Unit No 287, En...
Jouet, "Panamericaine", France, 9 cm, Kst, UW ok, 1 Delle an Dach, mit Schlüssel, Okt Z 2+, sonst Z 1
Jouet, "Panamericaine", France, plastic, cw ok, 1 dent on roof, with key, box C 2+, C 1
EKO, 3 Getränke LKW, 9 cm, Kst, Z 1-/2+
EKO, 3 Drinks Trucks, plastic, C 1-/2+